Такие разные близнецы / Jack and Jill


Год производства: 2011
Жанр: комедия
Страна: США
Кинокомпания: Broken Road Productions, Happy Madison Productions

Режиссёр: Деннис Дуган
Актёры: Адам Сэндлер, Кэти Холмс, Аль Пачино, Аллен Коверт, Валери Махаффей, Дэна Карви, Кэтлин Пачитто, Реджис Филбин, Натали Гал, Шакил О’Нил

Продолжительность: 01:30:49


Комедийная лента повествует о двух близнецах – Джеке и его сестричке Джилл. У первого удачная семейная жизнь типичного американца, а вот второй повезло меньше. Она никак не найдет свою половинку. И это не удивительно, ибо характер у сестрички далеко не сахарный. В этом придется убедиться Джеку, когда та пожалует к нему в гости на День Благодарения. Да так и останется в доме, где начнет вытворять такие чудеса, что всей семье хоть из дома беги. Пока Джек в состоянии еще себя контролировать, ему необходимо быстренько подыскать для сестры спутника жизни, который наконец уравновесил бы ее характер.


amorgun9 декабря 2011 16:24
Режиссер Деннис Дуган, поставив своих "Таких разных близнецов", явно рассчитывал на комедийный дар Адама Сэндлера. Перед последним стояла явно не простая задача: в одной ленте сыграть разнополых близнецов – и молодого человека, и девушку. Причем с совершенно разными характерами.

Сюжет в фильме действительно забавен. В гости к добропорядочному и степенному Джеку, главе молодого семейства, нагрянула его сестра-близняшка Джилл. Вот уж кто ему полная противоположность: не в меру энергичная холостячка, привыкшая к тому, чтобы жизнь вокруг нее кипела. Но приехав в гости, Джилл вдруг осознает, что ей от брата уезжать вовсе и не хочется. И все бы ничего, но разница в темпераментах у близнецов настолько велика, что кипучая деятельность сестрицы для Джека становится огромной проблемой: тихий и уютный мир вокруг него оказывается разрушенным. И что там, на руинах? Благодаря неудержимой энергии Джилл, дом Джека становится местом постоянных тусовок, на которых Джилл, одинокая молодая женщина, настойчиво ищет подходящего спутника жизни. Отчаявшийся братец, поняв, что иначе от своей близняшки ему никак не избавиться, активно включается в поиски "половинки" для сестрицы, что и приводит к целой куче комедийных ситуаций.

Мужчина в женском обличии для голливудского кино – не редкость, впрочем, как и для российского. Но Адам Сэндлер в дамском одеянии – это нечто особенное, способное от смеха довести зрителя до колик своими жестами и ужимками. При этом Сэндлер нарочито подчеркивает некоторую мужиковатость своей героини, что, в некоторой степени, объясняет, почему она до сих пор одинока и лишена мужского внимания.

Самые забавные эпизоды фильма – начинающийся роман Джилл и найденного ею ухажера, в роли которого снялся сам Аль Пачино. Больше всего зрителя в этих романтических отношениях интригует один момент: когда дело дойдет до первого поцелуя между Сэндлером и Аль Пачино, и случится ли это вообще? Впрочем, об этом узнает только тот, кто посмотрит эту забавную комедию ситуаций.

Стоит сказать еще об одном: Адам Сэндлер в "Таких разных близнецах" выступил не только в роли актера, но и сценариста. Причем не в первый раз в карьере. В 2011 году вышел фильм "Притворись моей женой", где он также не только сыграл, но и написал сценарий.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,