Очень опасная штучка / One for the Money


Год производства: 2012
Жанр: комедия
Страна: США
Кинокомпания: Lakeshore Entertainment, Sidney Kimmel Entertainment

Режиссёр: Джули Энн Робинсон
Актёры: Кэтрин Хайгл, Джон Легуизамо, Дэниэл Санжата, Джейсон О’Мара, Дебби Рейнолдс, Патрик Фишлер, Шерри Шеперд, Леонардо Нам, Нат Муни, Ана Ридер

Продолжительность: 01:31:18


Выход картины «Она делает это за деньги» запланирован на конец января 2012 года. Переплетающиеся жанры картины — триллер, криминал, комедия — интересно и увлекательно доносят до зрителей приключения главной героини. Уволенная из магазина нижнего белья Стэфани Палм (Кэтрин Хайгл), задумалась о дальнейшем существовании. Она приходит к выводу, что из нее получится прекрасный охотник за головами. В этом вся Стэфани — решает, что способна быть человеком, который профессионально занимается розыском преступников. Правда, за хорошее вознаграждение. На первом же задании судьба ей преподносит нескучные сюрпризы. За копом, которого ей нужно поймать, охотится мафия. И совсем неожиданно то, что он — ее первая любовь в школьные годы.


d1ablo16 апреля 2012 15:50
Сдается мне, что фильмы с Кэтрин Хайгл вполне можно выносить в отдельный жанр. Ненапрягающие, легкие ленты о симпатичной особе лет тридцати с хвостиком, с неопределенной личной жизнью и карьерой, попадающей в разные забавные переделки. Так и представляю себе, как каждый раз, перед тем как снять очередное такое вот кино, его создатели собираются вместе и совещаются: «А давайте возьмем Кэтрин Хайгл и она выйдет замуж за киллера, не зная об этом!» и дальше в том же духе.

Два года назад на экраны вышел «Охотник за головами» с Джерардом Батлером и Дженнифер Энистон. Довольно неплохая комедия рассказывала о нелегких буднях парня, зарабатывающего на жизнь поимкой нарушителей закона разных мастей, среди которых оказалась и его бывшая жена. Фильм не снискал любви у зрителя, а «Золотая малина» одарила «Охотника» аж четырьмя номинациями. Впрочем, сборы у кино были неплохими, так что проект можно считать даже успешным.

«One for the Money», получивший от наших локализаторов ну очень оригинальное название «Очень опасная штучка» («Дикая штучка» уже была, что дальше?), мягко говоря, сильно напоминает творение Роберта Лукетича (который, к слову, снял отличную комедию «Голая правда», где Батлер и Хайгл играли вместе). Впрочем, фильм вроде как основан на одном из ироничных детективов (нет, не Дарьи Донцовой) некой Джанет Иванович, хотя вряд ли кого это сильно волнует.

Итак, Стефани Плам (а повествование ведется от ее лица), которую и играет Кэтрин, миловидная девушка с веселой семейкой, переживает не лучшие времена. Она разведена, карьера продавца нижнего белья приказала долго жить, да еще и ужинать приходится с родителями, которые то и дело норовят устроить личную жизнь дочери. Стефани готова ухватиться за любую возможность и вскоре таковая ей подворачивается. Плам становится охотницей за головами.

Стефани не умеет стрелять, не знает никаких приемов, как единоборств, так и выслеживания преступников, а из средств защиты у девушки только газовый баллончик. Но она с головой ныряет в новое для нее дело, к тому же мотивации у нее хоть отбавляй. Ведь первая цель никто иной, как ее школьная любовь – Джо Морелли (Джейсон О`Мара), на которого Стефани давно точит зуб. И теперь у нее появляется шанс отомстить обидчику, сдав его в руки закона.

Но ее бывший бой-френд оказывается невиновным и теперь им вместе придется распутать преступление, впрочем Стефани не собирается так просто отказаться от вознаграждения за Джо. Набор комичных ситуаций прилагается.

Довольно обычная голливудская поделка комедийного характера с элементами ромкома. Конечно, смешных моментов в «Штучке» больше, чем в большинстве последних комедий, да и участие Хайгл пока что смело можно записывать в плюсы фильму. Кэтрин забавно таращит глаза, разыгрывает дурочку, постоянно влипающую в неприятности, в общем, тянет на себе весь фильм. Ее партнер играет роль второй скрипки и ничем не запоминается. Комичных персонажей разной величины хватает, но они тоже проходят мимо, не задерживаясь.

Неплохая комедия на один раз, которую, конечно же, оценят поклонники Кэтрин Хайгл. Смотреть исключительно под настроение глянуть что-нибудь легкое и непринужденное.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,