Челюсти 3D / Shark Night 3D


Год производства: 2011
Жанр: ужасы, триллер
Страна: США
Кинокомпания: Incentive Filmed Entertainment, Next Films, Sierra Pictures, Silverwood Films

Режиссёр: Дэвид Р. Эллис
Актёры: Сара Пэкстон, Дастин Миллиган, Крис Кармак, Кэтрин МакФи, Донал Лог, Крис Зилка, Алисса Диаз, Джоэль Мур, Джошуа Леонард

Продолжительность: 01:26:35


Компания ребят, учащихся в колледже, проводит свободный уик-энд на прекрасном, на первый взгляд, озере. По очереди они начинают погибать. Но прежде обнаруживают, какая страшная опасность поджидает их в непроглядной глубине.


DaTre14 ноября 2011 09:56
Как и многие другие, не обратил внимание на оригинальное название фильма и ожидал ремейка классического хоррора «Челюсти», а получил жуткий, по настоящему идиотский фильм на подобии «Акулосьминога» и ему подобных.

Я просто не знаю, что можно рассказать об этом фильме! Безрукий Дэвид Р. Эллис (Пункт назначения 2, Сотовый) собрал на ближайшей остановке кучку студентов, с особой тщательностью выбирал самых глупых и как я понял, одним из обязательных условий было отсутствие таланта. Затем зашел к своим соседям по лестничной площадке Уилл Хэйес и Джесси Студенберг, которые ему за пару минут набросали этот бездарный сюжет. Группа идиотов, иначе не назовешь, едет на остров, окруженный водой, а вода – соленое озеро, а там – плавают акулы. А откуда? Их туда запустила кучка маньяков. То есть в фильме будет не только плохо нарисованная акула, но еще и две деревенщины, которые будут пугать наших глупых студентов. Школьники как на подбор идиоты. Акулы у нас политкорректные, поэтому кушают не только белых, но и черных. Клише они тоже с радостью примут. Черный качек, белый ботан, который всех спасет и начистит рожу самым сильным персонажам, друг ботана раздолбай, мажор и девки-мясо. Грудь, секс – отсутствуют, ведь у фильма удивительный рейтинг, PG-13! А значит ни крови, ни мяса, ни всего остального.

Игра актеров как таковая отсутствует. Они все бездарные, безмозглые и носят на себе лица, на которых на протяжении 1,5 часов не меняется выражение. Ужас, какой то.

Очень очень плохой фильм. Просто наитупейший в 2011. Хотя порадовало катание на серфинге и музыка. Ради этого стоит глянуть. Если вы уважаете себя – не смотрите это.
Nevel23 ноября 2011 11:11
Фильм «Челюсти 3D» режиссера Дэвида Р. Эллиса из всех эмоций больше всего, пожалуй, вызывает недоумение, хотя снят, в общем-то, неплохо. Однако, с самого названия начинаются некоторые неувязки. Совершенно непонятно, для чего было обзывать этот триллер «Челюсти», ведь он практически не имеет никакого отношения к легендарному ужасу, разве что поглотители плоти одни и те же. Уж лучше бы оставили оригинальное название – «Ночь акул».

Далее по ходу развития сюжета становится непонятным - зачем Дэвид Р. Эллис вообще затащил в сценарий акул? Без них фильм получился бы намного лучше и не смотрелся бы временами так глупо и даже абсурдно, что скорее вызывало смех, а не страх. В самом деле, у фильма было весьма неплохое начало – студенческое общежитие, масса розыгрышей, приколов (тот же подмигивающий натурщик Блейк Хаммонд), красивые виды природы, гонка на катерах… Лучше бы режиссер снял полноценную молодежную комедию или детектив, где, например, тот же покореженный дайвер Деннис Крим (Крис Кармак) мстит своей бывшей подружке Саре. Это было бы неплохим продолжением хорошего начала. Впрочем, утверждать такое тоже, наверно, не совсем правильно. После нескольких удачных шуток, вложенных в уста героев в начале фильма, запас красноречия, даже не смотря на массу выпитого по сценарию фильма пива, у разгоряченной компании как-то быстро иссякает, особенно, когда толпа друзей, предвкушая хороший отдых «без взрослых» сходит на берег. Практически все друзья оказываются не такими, какими их позиционируют в начале. Целостность характеров как-то быстро сходит на нет, разрушается, за исключением, быть может, негодяя Крима. Можно, конечно, все списать на страх, но к чему? Может и не зря их все же скормили рыбам…

Обычно, в фильмах подобного рода ужас подкрадывается к зрителю незаметно, с полунамеков, с того, что остальные персонажи как бы не видят того, что видим мы, зрители или случайно оказавшийся рядом свидетель. В «Челюсти 3D» ничего подобного нет. Нет никакой интриги, за исключением, быть может, предательства шерифа. Примерный ход развития сюжета предельно ясен – не зря же ведь на остров нагнали столько «мяса», каждый буден подан на акулий стол, приготовленным по отдельному рецепту и под своим соусом. Естественно, что главная героиня и ее новый дружок-ботаник (который, конечно, вдруг окажется главным спасителем) быть съеденными не могут, не в пример отрицательным персонажам. С ними проще – эффект бумеранга, который так часто уничтожает своих создателей-негодяев.

Довольно смешно смотрится момент, когда акула несется со скоростью катера только для того, чтобы откусить, а потом выплюнуть руку своей жертве. А уж прыжки и выкрутасы акул на уровне дрессированных дельфинов непонятны совершенно. А может, это и были переодетые в костюмы акул афалины?

Вообще, если судить по подобным фильмам, до не устаешь удивляться – чего только не разводят в укромных озерах Америки тихие местные жители – то гигантских аллигаторов, то пираний, то акул. Сплошные любители дикой, в буквальном смысле, природы.

Подводя итог, можно сказать, что фильм рассчитан на слишком уж узкий круг любителей, хотя не исключено, что кто-то и будет в восторге от него. О вкусах, как говорится, не спорят, особенно о вкусах акул.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,