Мумия: Гробница Императора Драконов / The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor


Год производства: 2008
Жанр: фэнтези, боевик, триллер, приключения
Страна: США, Германия, Китай
Кинокомпания: Alphaville Films, Giant Studios Inc., Nowita Pictures, Relativity Media, Universal Pictures

Режиссёр: Роб Коэн
Актёры: Брендан Фрейзер, Джет Ли, Мария Белло, Джон Ханна, Мишель Йео, Люк Форд, Изабелла Люн, Энтони Вонг Чау-Санг, Расселл Вонг, Лиам Каннингэм


1947 год. Алекс О’Коннелл, сын легендарного археолога Рика О’Коннела, занимается раскопками в Киае. Его археологическое открытие превосходит все ожидания – Алекс находит гробницу императора Хана, о жестокости которого ходят легенды. Злоумышленники магическим образом оживляют древнего тирана, а заодно и всех его терракотовых воинов, которых в его армии 10 000. Помочь предотвратить беды, которые могут натворить проснувшиеся от долгого сна мумии, могут лишь двое людей – Рик и Иви О’Коннелл.


nani0724 августа 2011 15:26
Третья, столь многообещающая часть истории об укрощении строптивых мумий на деле оказалась пустышкой в красивой обертке. Ее трудно сравнивать с предыдущими двумя сериями трилогии, ведь эта картина более современна. Она не посягает на размышления о добром и вечном, делая упор лишь на чистую работу художников компьютерной графики, пиротехников, постановщиков батальных сцен, художников по костюмам. К сожалению, нашлась пара минусов, без которых отличные спецэффекты в этом приключенческом боевике смотрятся скучновато.

Первый минус – сюжет. К середине фильма все становится не только ясно, но и вполне предсказуемо. Более того, кино смотрится настолько ровно, что напрягаются только глаза – больно уж красиво сняты тибетские вершины, нарисованы сильные снежные люди с забавными кошачьими мордашками. Мозг остается расслабленным.

Второй минус – подмена исполнительницы главной роли. Именно «подмена», потому что большинство зрителей остались разочарованы исчезновением милой и нежной Рэйчел Вайс, которое создатели попытались компенсировать наличием слегка высокомерной Марии Белло. Сыграла ли Мария свою роль плохо? Вряд ли. Но это не та Иви, которую все знают и любят, в этом плане продюсеры рискнули… и проиграли. Продолжая тему об актерском составе, стоит заметить, что Фрэйзер, Ханна и Йео выложились на 100%, чего не скажешь о Джете Ли – отрицательных персонажей у него играть не получается. Может, глаза слишком добрые?

Однако как отдельный фильм, «Гробница Императора Драконов» смотрится очень даже прилично и для просмотра в шумной компании вполне подойдет.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,