Мила Кунис / Mila Kunis


Дата рождения: 14 августа 1983
Жанры: комедия, драма
Место рождения: Украина, Черновцы
Рост: 1.60 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Мила Кунис в новостях на AllStars

Мила Кунис родилась, как и ее знаменитая тезка Мила Йовович, в Украине в 1983 году. Когда малышке было 7 лет, она вместе с родителями покинула СССР и направилась в Лос-Анджелес. В рекордно сжатые сроки девочка выучила английский и уже через год стала посещать вечернюю актерскую школу. Именно тогда Мила и решила, что будет актрисой. На протяжении нескольких лет она появлялась в эпизодах сериалов, играла незначительные роли в телефильмах. В 1998 г. девочка сыграла 11-летнюю героиню Анджелины Джоли в фильме «Джиа». После этого она мгновенно превратилась в востребованную актрису, снявшись за 15 лет в более чем 30 фильмах и сериалах. Кроме того, Кунис принимала участие в озвучке популярного мультсериала «Гриффины», участвовала во всевозможных шоу и телепроектах. В прошлом году она сыграла с Натали Портман и Венсаном Касселем в картине «Черный лебедь». За роль балерины Лилу Мила Кунис получила множество наград, в. т.ч. Приз Марчелло Мастрояни и была номинирована на «Золотой глобус» за лучшую роль второго плана.

В личном активе Милы Кунис были отношения с актером Дэнни Мастерсоном (ее партнер по «Шоу 70-х»), знаменитым актером и режиссером Морганом Фримэном («Побег из Шоушенка», «И пришел паук»), «звездным голливудским мальчиком» Маколеем Калкиным. Звезда фильма «Один дома» очень хотел узаконить отношения, но по инициативе Кунис пара вскоре рассталась. По словам актрисы, Маколей был слишком «пресным» для нее, и ее не прельщала перспектива смотреть по вечерам телевизор и читать книги.

Сейчас в прессе активно муссируются слухи о романе Милы с популярным певцом и актером Джастином Тимберлейком, с которым она сыграла в новом фильме «Секс по дружбе». В Москве, куда они приехали представлять свою совместную работу, парочка все время держалась вместе. Хотя, сама Кунис говорит: «Мои отношения с Джастином – чисто платонические». Что актриса и подтверждала время от времени, по-дружески обнимаясь со своим спутником. Папарацци, как всегда, были начеку, но ничего более откровенного за этим не следовало.

• Полное имя Милы – Милена Марковна Кунис.
• Мила Кунис любит кататься на коньках, играть в боулинге, плавать в бассейне и совершать шопинг-забеги по магазинам.
• Актриса снималась в рекламе куклы Barbie, обуви Payless, была лицом компании Guess (производитель линии брендовой одежды).
• В судьбоносном для молодой актрисы 1998 г. Мила обманом прошла кастинг для сериала «Шоу 70-х», заявив, что ей 18 лет (хотя на самом деле ей было только 14). Когда правда открылась, девочка уже была утверждена на роль.
• У Милы Кунис гетерохромия (глаза разного цвета: зеленый и светло-коричневый). Это связано с внутриглазными инъекциями, которыми ее лечили в детстве.
• В детстве при изучении английского языка ей помогал фильм “The Price Is Right” (1972), который она пересматривала, чтобы отточить свое произношение.
• На съемках «Черного лебедя» Мила серьезно занималась балетом по несколько часов в день и соблюдала строжайшую диету.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,