Липучка / Flypaper


Год производства: 2011
Жанр: комедия, криминал, детектив
Страна: США, Германия
Кинокомпания: Film & Entertainment VIP Medienfonds 4 GmbH & Co. KG, Foresight Unlimited, Modern Videofilm Inc.

Режиссёр: Роб Минкофф
Актёры: Патрик Демпси, Эшли Джадд, Тим Блейк Нельсон, Мехи Файфер, Мэтт Райан, Джефри Тэмбор, Джон Вентимилья, Прюитт Тэйлор Винс, Кертис Армстронг, Октавия Спенсер

Продолжительность: 01:23:40


Действия фильма разворачиваются в одном из нью-йоркских банков, куда однажды вечером перед самым закрытием врываются две бандитские группы с целью ограбления. Одна из группировок – профессионалы, пытающиеся проникнуть в банковское хранилище, а вторая группа бандитов, совсем еще новички в этом нехорошем деле, намерены взорвать банкоматы при помощи взрывного устройства, купленного в Интернете. В центре событий оказывается главный герой картины Трип, влюбленный в девушку – кассира этого банка. Пытаясь примирить представителей обеих группировок, герой одновременно хочет произвести впечатление на свою возлюбленную.


nani0730 июля 2011 01:22
Множество смешных сцен и закрученный сюжет не позволяют зрителям оторваться от экранов до самого окончания фильма. Самым непонятным в комедии является то, что за все время, пока развиваются события, в банк почему-то не приезжает полиция. Задумка режиссера кажется несколько нереальной, но, учитывая, что это все-таки комедия, на такие мелочи можно вполне закрыть глаза.

В целом фильм смотрится интересно и легко. Хотя, казалось бы, все события развиваются в одном и том же месте, в банке, но это совершенно не напрягает и не привлекает внимания. Присутствие юмора очень даже радует, особенно вызывает смех сцена в туалете.

Смесь элементов комедии с криминалом, наверняка, привлекут к просмотру фильма любителей этих жанров, а поклонникам мелодрамы придутся по вкусу романтические сцены с участием главного героя и его любимой девушки.

Благодаря хорошей игре актеров, умело совмещающих элементы боевика и комедии, оригинальной идее режиссера и, конечно же, бюджету в 5 миллионов долларов "Липучка Flypaper» уже успел полюбиться многим зрителям.
amorgun7 августа 2011 00:07
Тем, кто любит забавные комедии да еще с криминальным уклоном, "Липучка" – это то, что нужно. Выходящий на российские экраны в конце августа фильм представляет нашему непритязательному зрителю привычный арсенал типичных голливудских комедий: неожиданная ситуация, набор шуток, многие из которых не только на уровне пояса, но и чуть ниже его. Сегодня такие шутки, как правило, воспринимаются "на ура".

Сам по себе сюжет достаточно занимателен. Происходит ограбление банка. Такие факты почему-то радуют не только американского, но и российского зрителя. Не любят нигде банкиров! Однако пикантность ситуации заключается в том, что эту экспроприацию одновременно пытаются провести сразу две банды гангстеров, которые сталкиваются у вожделенных сейфов, забитых банкнотами, лицом к лицу. В одной из них – грабители-профи, в другой – дилетанты. И у них яростные споры по поводу того, как быстрее добраться до хранилищ. Но на их беду в этот момент в банке оказался один из посетителей, который здесь не совсем случайно: он беззаветно влюблен в одну из служащих банковского офиса. И видеть, как унижают его возлюбленную, безропотно не намерен – его тянет на подвиги.

Однако в ходе спасательной операции он начинает понимать, что все не так просто, что грабители пришли сюда не случайно. Ему нужно придумать выход из очень непростой ситуации. И влюбленный Трип (в исполнении Патрика Демпси) с этой нелегкой задачей справляется.

Стоит отметить, что сценарий к "Липучке" написали достаточно известные в этом жанре - Джон Лукас и Скотт Мур. Популярность им принесла их предыдущая работа – сценарий к фильму "Мальчишник-2: из Вегаса в Бангкок". Словом, тем, кто любит сексуальные и другие шутки, сдобренные стрельбой и драками, прямая дорога на просмотр "Липучки". Тем более что ничего плохого после сеанса к зрительской душе точно не прилипнет.
Paravis3423 октября 2011 23:13
Честно сказать, фильмы подобные этому боевику с элементами комедии достаточно редко попадаются среди голливудских фильмов. По жанру это, безусловно, очень хороший комедийный криминальный боевик. Отличные актеры и сценарий, плюс незаурядная режиссура – вот рецепт настоящего хита кинопроката, который был с лихвой применён при создании этого фильма!

Представьте себе, что однажды, в совершенно обычном банке, две группы грабителей сталкиваются нос к носу при попытке ограбления этого самого банка. Надо отдать должное, одна из групп состояла из настоящих профессионалов, прекрасно подготовленных, прилично вооруженных и подготовленных к взлому хранилища с основными деньгами. Ну а другие … Ну, а другие были двумя раздолбаями, которые прихватили револьвер с дробовиком, даже не закрыли себе лица и пошли грабить банкоматы, в общем-то и не думая о крупном куше. Столкновение было неприятным для обеих сторон и после интенсивного выяснения отношений путём перестрелки, одного убитого клиента банка и явного тупика в переговорах, в дело вступает один из посетителей, который предлагает обеим группам грабить банк совместно. Вот так и получилось, что одни потрошат банкоматы, а другие, как и планировали, лезут в основное хранилище. Заложники заперты, полицейских на горизонте нет, уже чувствуется запах лёгких денег. Казалось, настала полная идиллия и умиротворение, все заняты, все при деле. Но не тут то было. То двое придурков, потрошащих банкоматы, устраивают огромный взрыв. Переборщив с взрывчаткой, они чуть не разрушили всё здание, и, вдобавок, кто-то начинает убивать всех в здании без разбору, и бандитов и заложников.
Вот тут и оказывается, что единственный убитый в первой перестрелке не просто клиент банка, а переодетый агент ФБР, который следил за очень опасным преступником. И теперь этот преступник, заметая следы, убирает всех тех, кто может помочь полиции выйти на его след. И все присутствующие в наглухо запечатанном здании банка вдруг понимают, что все они так или иначе связаны с этим преступником. Бандиты с ним работали в разное время, кто-то из посетителей помогал отмывать деньги, а персонал может быть просто не понравился. Вот и получается, что всех их ждёт смерть, если они не смогут догадаться, кто же этот преступник и не убить его первыми. Комичная, жутко юмористическая гонка на выживание начинается.

Не буду раскрывать весь сюжет, он несет огромное количество веселых и интригующих сюрпризов, включая и весьма неожиданный финал. Просто рекомендую смотреть всем, кто любит комедии, криминальные боевики и хорошую порцию сатиры. Великолепные актеры, отличная режиссура и сценарий делают эту картину замечательным развлечением после рабочего напряженного дня для всей семьи.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,