Американские комедии

Опубликовал allstars
29-07-2011, 19:28
Американская комедия. Несколько созвучно с творением Драйзера «Американская трагедия». Однако на самом деле у этих терминов вообще нет ничего общего. Признать по чести сегодня в кино появляется все больше разных терминов и выражений. Еще в середине прошлого века такие понятия как скажем киноальманах, артхаус были в новинку. А сегодня такими словами никого не удивишь.

Одним из таких новых терминов стало определение некоторых фильмов как «американская комедия». Поначалу это может показаться странным, ведь комедия она и есть комедия, у нее нет страны. Однако если посмотреть к каким фильмам относится это определение, то становится понятно, что люди подразумевают под словами «американская комедия».

На самом деле под словами – американская комедия люди подразумевают, что в фильме будет очень много пошлых и глупых шуток и вообще так называемый плоский юмор будет преобладать. В таких фильмах, как правило, нет никакого смысла и нет никакой идеи. Всем хорошо знакомы такие фильмы как «Не шутите с Зоханом», «Женюсь на первой встречной», «Мальчишник» собственно этот список можно продолжать до бесконечности.

Стоит заметить, что к специфике американской комедии относятся и такие не очень приятные эпизоды как например падение человека, попадание торта прямо в лицо или удары по голове какими либо тяжелыми предметами. Сейчас уже сложно вспомнить когда люди не смеялись над такими вещами. Однако основоположником такой специфики американского юмора стал великий Чарли Чаплин.

Нельзя сказать, что сегодня в американских комедиях свято блюдутся каноны великого мастера. Ведь великий Чарли Чаплин высмеивал в своих картинах социальный строй, недостатки современного ему общества, все это он искусно оборачивал в шутку и преподносил просто и доступно. Но в современной американской комедии вряд ли можно найти, что-то, что могло бы сравниться с творениями великого мастера. Оставив технические приемы, они позабыли о великой цели, которую преследовал Чарли Чаплин. Американскую комедию даже с семьей не посмотришь, хотя традиционно считается, что комедии – это семейный жанр фильма.

Но горькая истина заключается в том, что существование и даже успех таких американских комедий говорит о том, что современные нам с вами люди деградируют. Факт не самый радостный. Но ведь все можно исправить.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,