10 самых трудолюбивых голливудских актеров, по списку «Форбс»

Опубликовал allstars
29-07-2011, 18:36
1. Сет Роген – лидер в нашем списке. 10 фильмов, снятые за последние 5 лет с его участием собрали по меньшей мере 20 млн. долларов каждый, а в общем – около 892 млн. Известный своими ролями в «Сорокалетнем девственнике», «Немножко беременной» и «Суперперцах» (в последнем фильме он выступил также как соавтор сценария), Роген начал свое карьеру еще подростком. Переехав в Лос-Анджелес, он получил роль в ситкоме «Чудики и чокнутые». Также Роген весьма неплохо заработал на озвучке, приняв участие в создании «Шрека третьего», «Хортона» и «Кунг-фу панды»

2. Морган Фриман
Известный многим как Люциус Фокс, глава «Уэйн Энтерпрайзес» в серии фильмов о Бэтмене, Фриман за последние 5 лет принял участие в 9 фильмах (среди которых «Пока не сыграл в ящик», «Эван Всемогущий» и «Счастливое число Слевина»), собравших каждый около 20 млн. долларов.

3. Мэтт Дэймон
Дэймон с 2005 года сыграл в 8 фильмах, собравших по 20 млн. В итоге они заработали 696 млн. Основную кассу принесли «тступники» (132 миллиона) и «Тринадцать друзей Оушена» (117 миллионов). В 2010 году с его участием также выходят одноименный римейк фильма «Настоящее мужество» от братьев Коэнов и «Грядущее» Клинта Иствуда.

4. Уилл Феррелл
Феррелл – один из самых востребованных актеров Голливуда. В прошлом году он снялся во множестве комедий и телевизионных фильмов. Он занимает 4 место с 8 фильмами, в общей сложности собравшими 607 млн. долларов.

5. Роберт Дауни-младший.
Следующий год будет весьма продуктивным для этого актера – выходит вторая часть «Железного человека» (первая принесла компании «Парамаунт» 387 млн). Дауни снялся в 7 фильмах, превысивших сборы в 20 млн. долларов и всего заработавших 788 млн.

6. Сэмуэл Л. Джексон
7 из фильмов с участием Джексона собрали больше 20 млн, а в общем сложности – около 700 млн. Среди его работ – культовый «Змеиный полет», анимационный блокбастер «Суперсемейка» и «Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов».

7. Сандра Баллок
Актриса получила «Оскар» за фильм «Невидимая сторона», собравший 241 млн. долларов. Также Баллок за последние 5 лет появилась в 7 фильмах, преодолевших планку сборов в 20 млн. и в итоге собравших 655 млн.

8. Мэрил Стрип
Вторая актриса, попавшая в наш список, Стрип имеет невероятно успешеную карьеру, номинировалась на 16 «Оскаров», выиграла 2. С 2005 года фильмы с ее участием собрали 547 млн., самыми успешными из которых стала «Мама миа», собравшая 144 млн.

9. Шайа ЛаБеф
Самый молодой актер в списке, Шайа ЛаБеф начинал карьеру на телеканале «Дисней» и за несколько лет стал настоящей звездой. Он сыграл в 6 фильмах, собравших более 20 млн., среди которых «Трансформеры, Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» и «На крючке». Общий итог – 1.3 млрд. долларов.

10. Кристиан Бэйл
Роль Бэтмена, сыгранная Бэйлом, придала новое звучание слову «блокбастер». «Темный рыцарь» собрал 533 млн., «Бэтмен: Начало» - 205 млн. Бэйл за последние 5 лет снялся в 6 фильмах, заработавших более 20 млн., а в общей сложности – более 1 млрд.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,