Интимный словарь / The Sleeping Dictionary


Год производства: 2003
Жанр: драма, мелодрама
Страна: США
Кинокомпания: Fine Line Features, Katira Productions GmbH & Co. KG, New Line Productions Inc., Southeast Asia Film Location Services Sdn. Bhd.

Режиссёр: Гай Дженкин
Актёры: Джессика Альба, Бренда Блетин, Хью Дэнси, Боб Хоскинс, Кристофер Линг Ли Йен, Юникс Инокян, Майкл Джессинг Лангги, Мано Маниам, К.К. Могги, Эмили Мортимер


Драмы как таковой в этом фильме практически нет. Начинается всё с романтики, ей же, впрочем, и заканчивается. В середине фильма режиссер предпринимает попытку добавить в сюжет немного драмы за счет трудного выбора главным героем — английским джентльменом — между страстью и чувством долга. Но конфликт этот не выглядит чересчур сложным, да и решение зрителю видится легким и предсказуемым, поэтому накала подлинно драматических страстей в «Интимном словаре» всё же не наблюдается. Подобные ленты обычно не интересны критикам и рассудительным зрителям, это кино для романтиков, для тех, кто любит наблюдать за красивой историей любви. Впрочем, нельзя ленту назвать и откровенно легкой, развлекательной. Это не экранизация женского романа в чистом виде, как может показаться на первый взгляд. Лежащая в основе сюжета идея весьма оригинальна, интересен также и набросками очерченный здесь конфликт коренного населения с колонизаторами. Роль прекрасной и страстной дикарки, обучающей своего благородного хозяина иностранному языку прямо в постели, исполнила Джессика Альба, в этом фильме особенно поражающая своей естественной красотой.


ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,