Неутешительные выводы о качестве российского кино

Опубликовал allstars
23-07-2011, 15:09
Очень больно писать такие лишенные истинного патриотизма статьи и качестве, а вернее, его отсутствии статьи, которые касаются современного кино. Нет, сериалов касаться мы и вовсе не будем. О них прославленные актеры старой закалки наговорили столько, а вернее, еще более умолчали, что рассуждать о перипетиях российских сериалов, и режиссерах иже, с ними штампующих по серии в день не хочется, ей-богу.

Поговорим о сериалах исторических и современном российском кино в общем, как только умеют делать русские, но избавимся от этакого качества, как переливание из пустого в порожнее. Но зачем Вы, уже именитые актеры и режиссеры беретесь за такие темы, к которым сам Бондарчук при известной поддержке подходил годами. Не счесть шедевров старого доброго кино, но новые имена все пытаются оживить и реанимировать и так живые, именно, живые фильмы. Если в этой статье перечислить все названия таких народных фильмов, боюсь, лопнут все ресурсы интернета, которые нам кажутся бездонными.

Один фильм о войне, понятно, тема очень патриотична, но снят настолько бездарно, что при мне прославленный разведчик, участник войны испытал настоящую боль. Но не бывает такого, хоть умри, и актер исполнил великую эту миссию, стоя на плече спасенной девушки, в которую был влюблен. Снимайте такие фильмы дольше, но лучше, просьба у зрителей одна.

Как грустно было слышать о внесенных вариациях в сценарий «Золотой теленок» от одной актрисы, но я не поверил, что можно написать лучше Ильфа и Петрова. И фильм оказался плох, что и говорить и ни одна минута прежних отснятых картин не стоила всей кинокартины из стольких-то серий.

Зачем Вы, еще не прошедшие все круги ада кинематографа, беретесь за исторические картины времен Иоанна Грозного, Ермака и многих прославленных героев Руси. Признаюсь, один фильм из последних нам подаренных кинокартин посмотрел с нескрываемым удовольствием – «Тарас Бульба».
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,