Моника Беллуччи / Monica Bellucci


Дата рождения: 30 сентября 1964
Жанры: драма, комедия, триллер
Место рождения: Италия, Умбрия, Читта-ди-Кастелло
Рост: 1.79 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Моника Беллуччи в новостях на AllStars

Одна из самых красивых, чувственных и эротичных актрис современного кинематографа Моника Беллуччи занимает достойное место в ряду прославленных итальянских звезд – Софии Лорен, Клаудии Кардинале, Джины Лоллобриджиды.

В маленьком городке Чита-ди-Кастелло, что в провинции Умбрия, 30 сентября 1964 года в небогатой семье перевозчика грузов на свет появилось долгожданное дитя. Девочка росла настоящей красавицей, вызывая зависть и враждебность сверстниц. Но умная Моника с детства усвоила, что не красота, а хорошее образование поможет стать независимой.

Она поступила в университет Перуджо на юридический факультет, подрабатывала официанткой в пиццерии, а потом вышла на подиум. Ее заметили и пригласили на работу в Милан, в модельное агентство “Элит”, а Дольче и Габбано сделали символом своей фирмы.

Племянник Френсиса Форда Копполы, увидев девушку на обложке глянцевого журнала, добился для нее роли в фильме “Дракула” Брема Стокера. Этот фильм положил начало ее активной работе в итальянском кино (“Упрямая судьба”, “Герои”, “Снежок”, “Иосиф”).

В 1996 Моника Беллуччи за успешную работу в фильме “Квартира” получает премию Сезар в номинации Подающая надежды актриса. На съемках этого фильма Моника впервые встречается с французским актером Венсаном Касселем. Вместо комплиментов Венсан поддразнивает красавицу-итальянку, так что однажды она решает: “Или я его задушу, или женю”. Сейчас Венсан Кассель – муж Моники и отец двух очаровательных дочерей.

Французский боевик “Доберман” (цыганка Нат), увеличил число поклонников актрисы по обе стороны океана. В этот период Моника много снимается (“Стресс”, “Дурной тон”, “Каким ты меня хочешь”, “Желание”, “Праздника не будет”, “Про тех, кто любит”, “Компромисс”).

Почти бессловесная роль Малены в одноименном фильме дал актрисе возможность показать великолепное владение телом, жестом, мимикой. Италия была в восторге от образа, созданного Моникой Беллуччи.

Фильм “Необратимость”, сенсация Каннского фестиваля, был воспринят неоднозначно, в знак протеста против жестокой сцены изнасилования зрители покидали зал.

Иногда режиссеры пишут роли специально для нее (“Слезы солнца” с Брюсом Уиллисом). В фильмах “Матрица. Перезагрузка” и “Матрица. Революция” все внимание зрителей приковано к прекрасному телу Моники.

Моника пробует себя в разных жанрах, поэтому и взялась за роль Марии Магдалины в фильме Мэла Гибсона “Страсти Христовы”.

В последние годы Моника много снимается в Европе и Америке с такими партнерами, как Жерар Депардье, Клайв Оуэн, сотрудничает в качестве фотомодели с глянцевыми журналами. Она на вершине успеха, в расцвете зрелой женской красоты, но по-прежнему больше всего ценит семью, близких и друзей.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,