Матрица: Перезагрузка / The Matrix Reloaded


Год производства: 2003
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США, Австралия
Кинокомпания: Heineken Branded Entertainment, NPV Entertainment, Silver Pictures, Village Roadshow Pictures, Warner Bros. Pictures Co.

Режиссёр: Энди Вачовски, Лана Вачовски
Актёры: Киану Ривз, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс, Лоренс Фишбёрн, Моника Беллуччи, Ламбер Вильсон, Энтони Вон, Гарри Дж. Ленникс, Рэндолл Дак Ким, Глория Фостер

Продолжительность: 02:18:15


Второму эпизоду «Матрицы» удалось на время стать одним из сотни самых успешных (в коммерческом плане) голливудских фильмов. К сожалению, этот факт является свидетельством отнюдь не высочайшего качества картины, а только лишь эффективности рекламы и PR-технологий. Грамотно подогревая интерес публики к своему очередному творению, братья Вачовски представили «Перезагрузку» на широком экране как раз в тот момент, когда едва ли не каждый мечтал увидеть наконец в полном объеме все те спецэффекты и чудеса компьютерной графики, которые были продемонстрированы в трейлерах. В результате уже в первые дни проката кинозалы с фильмом «Матрица: Перезагрузка» посетили миллионы зрителей, а вот затем поток фанатов изрядно поутих. Внезапно оказалось, что в сюжете второй части нет вообще ничего нового, а то что есть — это лишь очередное обсуждение всех событий и действий, имевших место в первой картине. А где же разрешение казавшейся сакраментальной проблемы о параллельном существовании Матрицы и реального или кажущегося нам мира? К этому вопросу создатели ленты подходят лишь в финале «Перезагрузки», чтобы в очередной раз заинтриговать зрителя и надписью «To be continued» зародить в нем требующий скорейшего утоления информационный голод.


ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,