Рейдер


Год производства: 2011
Жанр: драма, криминал
Страна: Россия
Кинокомпания: Продюсерская фирма Игоря Толстунова

Режиссёр: Всеволод Аравин
Актёры: Егор Бероев, Виталий Хаев, Екатерина Вилкова, Виктор Раков, Кирилл Плетнёв, Владимир Стеклов, Вячеслав Разбегаев, Валентина Талызина, Сергей Угрюмов, Роман Полянский

Продолжительность: 01:36:14


Рейдеры… Страшное слово для любого бизнесмена. Это настоящие стервятники, которые мгновенно реагируют на любую слабину, которую замечают в компании. Сами себя рейдеры шутливо именуют санитарами бизнеса. Во время рейдерской атаки в ход идет все, шантаж, угрозы, похищения. Не останавливаются рейдеры и перед убийством. Адвокат Артем Павлов оказывается один против хорошо организованной рейдерской атаки. Милиция, бандиты, судьи и даже губернатор поддерживают рейдеров. Единственная надежда на честность и ум Артема. Но Павлову приходится нелегко, за его голову назначена награда и на него уже открылся сезон охоты. Русское криминальное кино во всей красе. Предательства, убийства и продажные власти на всех уровнях. И на этом фоне прекрасная девушка Настя, которая повстречалась главному герою. Сюжет развивается достаточно непредсказуемо и до самого конца сложно сказать, чем же закончится эта история.


Tanya_Ch21 сентября 2011 23:31
«Рейдер» — филь режиссера Всеволода Аравина по мотивам романа Павла Астахова. Съемки закончены в 2011 году, в сентябре этого года картина выходит на экран. Известно, что рейдерство — довольно жестокая составляющая мира бизнеса. Директор крупного НИИ, став жертвой рейдерского захвата, пытается найти помощь у известного адвоката (сыграл Егор Бероев). Неожиданная встреча адвоката открывают ему истинные причины и события, лежащие в основе захвата института. Нарастание сложности и опасности, запутанные лабиринты сюжета держат в напряжении до последнего кадра. На протяжении фильма «Рейдер» очень хорошо сохраняется интрига, все больше хочется узнать заказчика этой запутанной истории.
amorgun28 сентября 2011 17:31
Типично российское кино, поставленное режиссером Всеволодом Азаровым по роману "Рейдер" известного адвоката Павла Астахова, который ныне занимает еще и государственный пост – уполномоченного по правам ребенка при президенте России. Образ главного героя Павлова (его играет обаятельный Егор Бероев) Астахов явно писал с себя, любимого. Успешный юрист, связи в высшем политическом бомонде – здесь узнается именно он сам, Павел Астахов. Правда ли все остальное? – об этом в биографии писателя-адвоката ничего не говорится.

Фильм рассказывает об адвокате, которого совершенно не испортила замечательная карьера. Он готов броситься на помощь к своим полузабытым знакомым. В частности, к директору НИИ в провинции, учреждение которого пытаются захватить рейдеры. Руководит захватом некто Спирский (Виталий Хаев) – личность широко известная в этих самых рейдерских кругах и не знающая проколов в этой своей преступной деятельности. Правда, до сих пор он не сталкивался с такими искушенными противниками, как адвокат Павлов…

Битва между злодеем и борцом за справедливость и закон разворачивается нешуточная. В сюжете нашлось место и убийствам, и любовным историям, – весь джентльменский набор для триллеров, способный пощекотать нервы зрителю. Он и вызывает этакую приятную щекотку, поскольку, как и водится в кино, замечательный адвокат, в конечном счете, ставит жестокого рейдера и его команду на колени. Все-таки связи Павлова в высших эшелонах власти оказываются тем козырем, который бить знаменитому рейдеру нечем. В общем, по части того, что только с помощью такой "тяжелой артиллерии" можно победить бандитизм в России – это, скорее всего, чистая житейская правда. А вот как часто подобные истории случаются в стране, как много адвокатов Павловых на душу населения в России, – об этом можно только гадать.
radiaktor25 октября 2011 23:21
23 сентября сего года на большие экраны нашей страны вышел фильм режиссера Всеволода Аравина «Рейдер». Кинокартина снята по одноименному роману Павла Астахова, хотя сценарий, созданный Сергеем и Мариной Дьяченко, и имеет некоторое различие с книгой. Фильм справедливо отнесен к категориям триллер и детектив, так как сюжет содержит в себе все элементы, относящиеся к указанным жанрам.

Все события киноленты развиваются вокруг завода, на который совершается рейдерская атака группой неизвестных лиц под руководством некоего товарища Спирского (Виталий Хаев). Директор предприятия выходит на известного адвоката Артема Павлова (Егор Бероев), который собственно и специализируется на подобных делах, с просьбой о помощи в сложившейся сложной ситуации. В тоже время особист Похомов (Кирилл Плетнев), вооруженный Стечкиным и пятилитровой канистрой спирта, баррикадируется в спец части завода и отстреливаясь от нападавших, охраняет, как ему кажется, очень важные документы. Все трое вышеуказанных действующих лиц между собой знакомы, но по велению судьбы занимают свою сторону и позицию в происходящем действе. Адвокат Павлов, рассекая на новеньком Бентли (если быть до конца откровенным, то открытая реклама автомобильной марки Бентли резко бросается в глаза), с головой окунается в дело и отчаянно борется с рейдерами за ветхий, заброшенный завод, в подчинении которого находится такой же добитый пансионат. Против Павлова организуются настоящие боевые действия, чтобы всевозможными способами не дать ему довести данное дело до логического, законного конца. На него даже предпринимаются попытки убийства. По ходу действий Артем знакомится с очаровательной девушкой Настей (которую играет уже вполне известная актриса Екатерина Вилкова, к своим 27 годам уже успевшая снятся в не одном десятке фильмов), согласившаяся подвести до города нашего героя на новеньком, вы не поверите, Бентли.

Сюжетная линия фильма построена хорошо и вполне адекватно, интерес к происходящему сохраняется на протяжении всего времени просмотра, а игра актеров не вызывает к себе особых претензий и нареканий. Концовка картины сложно предсказуема, а ожидание развязки заставляет просидеть до финальных титров. Лично мне фильм вполне понравился и рекомендовать его к просмотру я могу с чистой совестью. Приятного просмотра!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,