Расплата / The Debt


Год производства: 2010
Жанр: триллер, драма
Страна: США
Кинокомпания: Marv Films, Pioneer Pictures

Режиссёр: Джон Мэдден
Актёры: Сэм Уортингтон, Хелен Миррен, Том Уилкинсон, Киаран Хайндс, Джессика Честейн, Мартон Чокаш, Еспер Кристенсен, Адар Бек, Роми Абулафиа, Ницан Шаррон

Продолжительность: 01:53:28


1965 год. Моссад (израильская разведка, одна из самых могущественных и беспощадных разведывательных сетей в мире, их влияние сравнимы с ЦРУ и российскими спецслужбами) продолжает бороться с нацистами, которым удалось избежать справедливого возмездия. Три агента выходят на след бывшего нациста и похищают его для того, чтобы убить. В 1995 году на территории Украины появляется человек, которого обвиняют в пособничестве фашистам. Одному из агентов придется вспомнить о своем долге и выяснить, насколько верны обвинения. И если информация подтвердится предать нациста правосудию. Очень сильное кино, которое на многое заставляет взглянуть иначе. Пережитое израильским народом в годы, когда у власти был Гитлер и нацистская партия взывает о мщение до сих пор.


amorgun14 июля 2011 02:02
Сюжет американского фильма режиссера Джона Мэддена, с одной стороны, крут. С другой, – чем-то сентиментально трогает. Он рассказывает об истории трех молодых секретных агентов израильской разведки, которые, получив от своей страны задание выследить гитлеровского преступника, вроде бы его выполнили: преступный врач из концлагеря Дитер Фогель был ими обнаружен. Оставалось спеленать мерзавца и доставить его для праведного суда на родину, но…

Что-то пошло не так, при попытке к бегству Фогеля как будто уничтожили, однако тело преступника предъявить не смогли. Но героям поверили на слово, зная сложности работы агентов за рубежом. Подобных агентов в Израиле сразу причисляют к рангу героев. Так произошло и на этот раз, однако спустя три десятилетия вдруг появляется информация о том, что Фогель жив и преспокойно засветился в Украине, где доживает свой век в доме для ветеранов. Как быть?

Проблема в том, что и бывшие агенты МОССАД также уже, мягко говоря, не молоды и обременены возрастными болячками. Один – вообще инвалид, за дамой-агентшей закрепилась прозвище – старушенция. А третий за годы работы в разведке стал невротиком. Миссия восстановления справедливости, понятно, ложится на женщину – то бишь, старушенцию. Именно на ее нелегкую женскую долю и ложится та задача, которую она не смогла в свое время решить вместе со своими двумя соратниками.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,