Смурфики / The Smurfs


Год производства: 2011
Жанр: мультфильм, семейный
Страна: США, Бельгия
Кинокомпания: Columbia Pictures, Kerner Entertainment Company, Sony Pictures Animation

Режиссёр: Раджа Госнелл
Актёры: Хэнк Азария, Нил Патрик Харрис, Джейма Мейс, София Вергара, Тим Ганн, Мэдисон МакКинли, Марк Доэрти

Продолжительность: 01:38:41


Очередная смесь анимации и обычного кино. Смурфики – это жители таинственной волшебной страны. Их мирной жизни в деревне помешал злой волшебник Гаргамель. Спасая свою жизнь, волшебные создания оказываются на улицах современного Нью-Йорка. Теперь им придется пройти через множество испытаний для того, чтобы вернуться домой и избежать злых чар коварного Гаргамеля. Красочное, веселое и забавное кино станет прекрасным выбором для любой семьи. «Смурфики» заставят улыбнуться даже самого хмурого и мрачного человека. Не пропустите! В августе ожидается премьера, фильм также доступен и в новомодном формате 3D.


nani0730 июля 2011 01:37
В начале июля на мировых экранах появилась веселая комедия «Смурфики», совместного производства США и Бельгии. Смурфики – это маленькие синие человечки, нарисованные бельгийским художником в 30х годах и обретших позже мировую славу. Знакомые с самого детства, они уже давно покорили сердца зрителей в серии короткометражных мультфильмов с аналогичным названием.

Смурфики успели пережить немало приключений, но в этот раз все куда более серьезно. Спасаясь от злого волшебника Гаргамеля, наши маленькие друзья вынуждены переместиться в реальный мир. Они попадают прямо в Центральный парк, Нью-Йорк. Их появление не прошло незамеченным, так как они ворвались в на мир струей синего цвета, окрасившей Луну. Но как же им попасть обратно? Как спастись от злодея, преследующего даже в нашей реальности? Какие опасности подстерегают малышей в человеческом мире? На этот и другие вопросы вы узнаете ответ, посмотрев этот замечательный фильм.

Эта лента отлично подойдет для семейного просмотра. Фильм наполнен искрометными шутками, курьезными ситуациями и трогательными моментами. Он не заставит вас скучать. Смурфики, повеселят необычными фразами, вроде: «это какая-то смурфня», а кот Гаргамеля, потешно смеющийся над хозяином во время его неудач и проказы маленьких синих существ, не оставят вас равнодушным. Также смурфики продемонстрируют что такое настоящая дружба и любовь, докажут, что эти понятия ценны во все времена.

В русском варианте героев дублируют звезды русского кино и эстрады. Например, известная певица Нюша, внесенный в книгу рекордов Гиннеса за наибольшее количество ролей в русском кинематографе, Армен Джигарханян и другие. Стоит ли смотреть картину на большом экране? Разумеется, стоит! Ведь эти милые человечки не дадут вам уйти из зала равнодушным.
DaTre22 сентября 2011 23:43
Переполняясь эмоциями, сразу после просмотра данной картины пишу свой отзыв. Ныне популярный актер Нил Патрик Харрис (Как я встретил вашу маму, Лучший и самый яркий), красавица София Вергара (Американская семейка, Кровь за кровь), и другие не самые последние в кинематографе актеры, должны считаться уже 50-ти процентным залогом успеха, но такое паршивое кино, не смогли бы даже Аль Пачино с Де Ниро вытащить.

Уже с самого начала фильма становится понятно, что он абсолютно детский. Да даже не то, что детский, это просто промывание мозгов. Даша Следопыт и то поинтересней будет! Что это вообще за злодей в фильме? Если он такое неудачник и растяпа, как его показывают (ну просто полный), то, что его банда синей гопоты не может одолеть? Ну или хотя бы Нил Патрик Харрис. Зачем этот пресловутый смазливый момент ближе к концу фильма? Во всех фильмах они просто обязаны быть? Вот, что не комедия, обязательно разделена на 4 части. Знакомство с главными героями, их встречи, сопли, конец.

Но и это еще не настолько злило, как издевательство над бедным котом! Чему детей учат? Дергать кота за усы? А эти их фразочки: “пессисмурф”, “смурфимист”, “осмурфел”, “несмурфничай”. Так что мелочиться? Сделали бы весь фильм на смурфоязыке.

Жалкое, неадекватное, несмешное, отвратительное подобие мультика. В сравнение с пиксаровскими мультиками никуда не идет. Даже Космический Джэм, вышедший аж в 1996 году смотрелся в разы качественнее, а главное интереснее, хоть и снимался там вовсе не профессиональный актер. (1 из 10)
radiaktor6 октября 2011 23:22
Как правило, фильмы с элементами анимации и участием забавных сказочных, либо мифологических, существ гарантируют своим создателям успех и небывалую прибыль. Но, по неизвестным мне причинам, новое детище режиссера Раджа Госнелла про жутко забавных и смешных мифологических человечков голубого цвета под названием «Смурфики» (The Smurfs) попало под настоящий град критики в свою сторону и набрало всего тридцать баллов из ста возможных у известных объединений знатоков кинематографа. Но если быть последовательным, то фильм полностью оправдал вложенные в него средства и при бюджете в 110 миллионов долларов смог собрать в мировом прокате вполне достойные 430 миллионов. Этот фильм относится к категории семейных комедий и по моему личному мнению, полностью соответствует всем критериям данного жанра, так как он действительно рассчитан на широкопрофильную возрастную аудиторию, и представляет собой немалый интерес как для детей, так и для их родителей.

В центре всего повествовании стоя маленькие синие существа ростом сантиметров 15-20, которые живут в неведомой стране в грибах, занимаются хозяйством, развлекаются и танцуют, постоянно напевая забавный мотивчик и вставляя через слово в разговоре «смурф». Главным у них является самый мудрый и умный смурфик по прозвищу «Папа» (возраст которого, кстати, насчитывает более пяти столетий), который, как в последствии становится нам известно, и является создателем всех остальных. Все представители большого семейства (а именно так они себя называют) являются особами мужского пола, за исключением Смурфетты, созданной злым волшебником для того, чтобы заманить в ловушку всех смурфиков. Но их беззаботному и безобидному существованию хочет помешать злой волшебник и колдун Гаргамель, который знает способ, как из бедных смурфиков добывать волшебный эликсир, с помощью которого он хочет стать владыкой всего мира. Гаргамеля во всех его деяниях сопровождает его надежный помощник рыжий кот, который, на мое личное мнение, и является источником истерического смеха у зрителя при просмотре кинокартины, так как удержатся от хохота, глядя на гримасы этого мохнатого создания, совершенно не возможно. Итак, основная история начинается с того момента, когда по вине Растяпы (смурфика, в полной мере соответствующего своему прозвищу) шестеро этих забавных синих человечков, убегая от злого Гарагамеля, через пространственный портал переносятся в Лос-Анджелес нашего времени. Тут то и начинается все самое интересное для зрителя и заставляет смотреть фильм дальше, умиляясь и смеясь над происходящим на экране.

Как бы там не занижали достоинства этого произведения современного кинематографа критики, мое мнение, сложившееся после просмотра, останется непоколебимым. Фильм получился очень интересным, смешным и красивым, а самое главное – добрым и приятным к восприятию. Я его обязательно пересмотрю еще раз, и буду советовать его к просмотру всем своим друзьям и знакомым, как, в прочем, и советую поступить и вам. К тому же, что картина обладает хорошо сработанным сюжетом (за что отдельное спасибо авторам сценария – Дэвиду Н. Уайссу и Дж. Дэвиду Стему) и имеет в наличии так полюбившиеся нам 3D эффекты. Я могу восхищаться этой семейной комедией еще долгое время, но у каждого свое мнение и свои вкусы. Я же желаю вам, как всегда, приятного просмотра!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,