Девичник в Вегасе / Bridesmaids


Год производства: 2011
Жанр: комедия
Страна: США
Кинокомпания: Universal Pictures, Apatow Productions

Режиссёр: Пол Фейг
Актёры: Роуз Бирн, Джон Хэмм, Кристен Уиг, Мелисса МакКарти, Элли Кемпер, Криc О’Дауд, Мэтт Лукас, Майя Рудольф, Венди МакЛендон-Кови, Кали Хоук

Продолжительность: 02:04:57


Если вы считаете, что главные в деле подготовки свадьбы молодожены, то вы крупно заблуждаетесь. Есть люди, которые и родителей задвинут на задний план. Вся свадьба держится на неунывающих подружках невесты. Вот только 2 подружки намерены без посторонней помощи устроить эту свадьбу. Поединок между двумя девушками, которые желают устроить свадьбу своего лучшего друга по определенному сценарию, превращается в настоящую войну, в которой всегда есть место забавным и неожиданным поворотам сюжета. Вряд ли стоит ждать от этого фильма чего-то из ряда вон выходящего, но веселая и озорная комедия получится наверняка. В России премьера ожидается в середине июня.


леся2 июля 2011 14:07
прикольний фільм
elena-100514 июля 2011 15:45
Фильм из тех, которые стремятся раскрыть смысл понятия «женская дружба», вернее некоторые стороны данного многогранного явления. Однако, в большей степени данный фильм показывает нам драматизм личной жизни одной из главных героинь - подруги невесты.

При просмотре фильма осознаешь, что некоторые проблемы главных героинь очень близки тебе, начиная с финансовых, межличностных отношений и заканчивая сексуальными. При таких проблемах, для того, чтобы люди не впадали в депрессию и не сходили с ума, без чувства юмора никак не обойтись. Потому картина наполнена шутками, нелепо-смешными ситуациями, вызывающими улыбку и понимание,- действительно, что только не происходит в этом мире.

Ситуация главной подружкой невесты с ее мачомэном, где она снова и снова встречается с ним, хотя после встреч чувствует себя гораздо хуже чем до них. Ей приходится притворяться, что она настолько же свободно от консерватизма и раскрепощена в отношениях с мужчинами, как и он, но в душе насколько же больно ей терпеть к себе такое отношение. Но до какой же степени она привыкла к этому пренебрежению в отношении нее, что не сразу адекватно воспринимает доброе и нежное отношение к ней со стороны другого мужчины.

В фильме показаны проблемы и других героинь, правда в меньшей степени, но соответствующие важности сущности проблем каждой из них. Например – как глубоко переживает женщина, у которой вся жизнь посвящена семье и сосредоточена на детях.
Раскрыта также сущность страданий сестры жениха - показано, сколько всего может в действительности вынести женщина, не слишком привлекательная для мужчин, которую и подростковом возрасте не слишком баловали своим положительным влиянием ее сверстники, но которая находит в себе силы бороться со всем этим и жить дальше.

Возможно, чем сильнее бьет нас жизнь, тем сильнее становимся мы? Конечно же, у невесты тоже кризис - как можно просто так оставить свою прошлую жизнь и начать жизнь совсем иного рода. Такой шаг не всегда проходит гладко и безболезненно.
Фильм показал скрытые в каждом из героев конфликты. После просмотра фильма невольно задумываешься о других людях, насколько может их проблема быть более значимой, чем ваша. Понятие этого очень важно в окружающем нас мире. Потому данный фильм стоит посмотреть для осознания этого.
nani0731 июля 2011 20:47
В жизни у Энни наступает чёрная полоса: любимое дело прогорело, в личной жизни ничего не клеится, на работе - того гляди уволят. И, кажется, что хуже быть не может. Но не тут-то было. Лучшая подруга детства, Лиллиан, решает выйти замуж и, естественно, организацию девичника поручает Энни. Однако оказывается, что девочки выросли и круг «друзей» расширился. В соперничество за свадебные приготовления вступает новая «лучшая подруга» - Хелен. И тут начинает разыгрываться вся трагикомедия. Хелен и Энни ревностно отвоевывают друг у друга звание «лучшей подруги», и право на организацию торжеств. События нарастают, как снежный ком. Кульминацией становится «взрыв» Энни на помолвке, когда, теряя терпение от несправедливости и фальши, она красочно и феерично говорит об этом Лиллиан. Наступает момент истины.

Фильм смотрится на одном дыхании, благодаря насыщенности сюжета и удачному сочетанию комедии и драмы. На фоне смешных курьёзов, поднимаются философские вопросы: дружбы, одиночества, поиска себя и своей второй половины. Можно сказать, что Кристен Уиг в этом фильме превзошла саму себя: написав, в соавторстве с Энни Мамоло, сценарий к фильму, она вдобавок проникновенно и трогательно сыграла женщину после тридцати с её «шлейфом» проблем. Все главные герои органично вплетены в сюжет. Тонко отыграны ключевые моменты, в лучших традициях жанра. Так в начале фильма звучит фраза о том, что друзьям понимают друг друга с полувзгляда, в конце, Лиллиан, уходя со свадьбы, говорит каждому слова благодарности, с Энни она прощается взглядом.

Однако в каждой бочке меда есть своя ложка дёгтя. После просмотра, возникает несколько вопросов: откуда такой свободный перевод - «Девичник в Вегасе» оригинального названия фильма «Bridesmaids» (с английского - подружки невесты). Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы провести аналогию с фильмом «Мальчишник в Вегасе», и проследить явный маркетинговый ход. Также, следует отметить, перебор режиссера со сценой отравления.

В целом фильм производит хорошее впечатление и заставляет задуматься каждого о человеческих отношениях, при этом заряжаясь позитивной энергией и получая удовольствие от игры актёров.

Финал фильма трогательный и счастливый. Хелен сбрасывает маску и предстаёт одинокой женщиной, для которой организация подобных вечеринок – возможность общения. Энни и Лиллиан мирятся, понимая, что дружба – это больше, чем просто красивая обёртка, в которую можно упаковать свой быт. Личная жизнь главной героини устраивается и всё это с юмором доносится до зрителя.
d1ablo17 октября 2011 12:24
Что нужно, прежде всего, уяснить перед просмотром этого фильма – к «Мальчишнику в Вегасе» (который, кстати, тоже не «Мальчишник») отношения он не имеет никакого. Как и к Вегасу, девичнику (который тут очень эпизодический), да и, откровенно говоря, к комедии тоже. «Подружки невесты», так называется кино (очередное «спасибо» нашим локализаторам), повествует, как это ни странно, о подружках невесты. А именно об одной из них.

Зовут ее Энни (Кристен Уиг) и у нее откровенно не клеится жизнь. Ей где-то за тридцать, работа паршивая (когда то было личный бизнес, но все накрылось медным тазом), личной жизни нет (встречается с парнем, которому она нужна лишь для секса). Есть лишь лучшая подруга Лиллиан (Майя Рудольф), с которой они дружат с детства. Но, и тут Энни поджидает беда – Лиллиан выходит замуж. А тут еще выясняется, что у невесты есть куда более состоятельная и красивая подруга Хелен (Роуз Бирн). Энни, которой как никогда нужно плечо подруги, начинает ревновать Лиллиан. Ну и по черному завидовать Хелен, у которой есть все.

И, что бы там нам не обещало локализованное название – весь фильм приходится наблюдать за мучениями Энни, которые, по большому счету, нисколько не смешные и даже не забавные (за очень редкими исключениями). А в конце, конечно же, нас ждет счастливый конец.

В такие моменты хочется в лучших традициях Задорнова закричать – ну тупые! И ведь действительно, достаточно взглянуть на рейтинги – у наших зрителей фильм явно не пошел, а вот западный воспринял его куда лучше. Но что может быть смешного в куче, пардон, блюющих и вытворяющих еще более омерзительные вещи женщин, решительно непонятно. И подано это из рук вон плохо. Уж лучше бы действительно сняли девчачий вариант «Мальчишника», всяк было бы лучше.

Актеры, точнее актрисы, для подобной комедии вполне справились с задачей. Кристен Уиг, сверкающая в «Поле», несет бремя дурацкого персонажа. Майя Рудольф, снявшаяся, казалось бы, во всех последних голливудских комедиях, нового ничего не показала. Вот Роуз Бирн, скинувшая наконец маску мученицы, мила и очаровательна, чуть ли не единственный светлый момент в фильме. Ну и позабавило появление Терри Крюса в эпизодической роли, еще недавно крошившего врагов в «Неудержимых».

Не люблю ругать фильмы, но «Девичник в Вегасе» попросту не за что хвалить. А разочарование от многообещающего названия еще больше портит картину. Как это не прискорбно – Голливуд, кажется, разучился снимать комедии, поставив их на конвейер. А этот жанр не терпит подобного отношения.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,