Счастливы вместе / Happythankyoumoreplease


Год производства: 2010
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Страна: США
Кинокомпания: Paper Street Films

Режиссёр: Джош Рэднор
Актёры: Джош Рэднор, Кейт Мара, Зои Казан, Пабло Шрайбер, Тони Хейл, Фэй Вульф, Мария Елена Рамирез, Малин Акерман, Майкл Альери, Джейкоб Аппельман

Продолжительность: 01:38:30


Нью-Йорк – место, где сплелось множество человеческих судеб. Фильм берет три из них – и знакомит зрителя с тремя разными людьми, которые наверняка сумеют вызвать к себе интерес. Например, один из этих троих героев – писатель Сэм, который отменяет важную для него встречу с издателем, потому что гораздо более важной для него становится судьба мальчика, потерявшегося в метро. Отправить мальчишку в органы социальной помощи? Но мальчик, как выясняется, был уже в шести приютах. И возвращаться туда отказывается наотрез. Сэм на время берет мальчика в свой дом – и знакомится с совершенно незнакомым для себя беспорядочным образом жизни, с совершенно непривычным мышлением... Эту и еще две истории и предложит зрителям комедийная мелодрама со странным названием «СчастливоСпасибоЕщеПожалуйста».


DaTre23 ноября 2011 11:09
Фильм ясное дело не является общеизвестным и, пожалуй, знаком только тем, кто любит сериал «Как я встретил Вашу маму» (зарубежный, само собой), и смотрели его только они, чем помогла великолепная озвучка от знаменитых мастеров «Кураж-Бамбей», которые озвучили этот фильм.

В главной роли и собственно говоря, тот, благодаря кому этот фильм стал хоть немного известен, это Джош Рэднор (Клиент всегда мертв, Скорая помощь), который исполнил роль того самого Тэда, который рассказывает своих детям, как он встретил их маму.

В фильме три истории. Первая, эта история самого Рэднора, который встретил бездомного негра и приютил его. Затем заговорил с незнакомкой, о которой грезил уже многое время. Дальше – их отношения во всей красе. Вторая, история сестры Джоша, которая лысая и пытается найти свою половинку. Скучно и неинтересно, но отлично скрашена появлением Тони Хейла (Клан Сопрано, Сообщество). И третья, совсем непонятная про кого и кто здесь кому кем является. Безусловно, лишняя сюжетная линия.

Получилось, честно говоря, неплохо, но скучно. Шутки «Теда» не спасают. Они довольно милые и местами интересные, но не настолько, чтобы вытащить этот фильм. Вообще, собственно говоря, это кино не о чем. Здесь нет, какого то смысла. Просто полуторачасовая вырезка из жизни трех пар. Попытка сделать второго «Большого папу» явно не удалась, да и не особо Рэднор пытался ее развить. Никакой жалости к героям не чувствуешь, их характеры не раскрыты, а зачастую их действия и вообще непонятны.

Актеры здесь единственно, что радует глаз. Они не общеизвестные, но вполне справляются ос своими задачами, и наблюдать за ними вполне интересно. Это единственная заслуга этого фильма. Джош Рэднор сыграл самого себя, то есть Тэда. Как обычно получилось, но ничего сверхъестественного. Кейт Мара (127 часов, Стрелок) выглядела немного истеричной и натянутой, но не раздражала. В общем «для галочки» отыграла. Тони Хейл в непривычном образе, соблазнитель и ухажер, но весьма отлично подошел для роли и сыграл, как и подобает настоящему актеру. Он молодец. Остальные были неплохи, но особо лестных слов я считаю, не заслуживают.

В общем, целом, стандартная молодежная комедия, с попыткой донести некоторый смысл, но в этом же смысле и провальная. В общем, определенно штамп – не для глупых подростков, и не для многократного просмотра. Пошлости, кстати, не ждите (что радует).
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,