Фильмы с огромными роботами

Roboty v filmah

Мировой кинематограф практически каждую неделю выпускает новый шедевр, и многие, даже самые отчаянные киноманы, просто не успевают пересмотреть все выпускаемые фильмы. Именно поэтому, современные любители посмотреть кино, просматривают только наиболее подходящие по предпочитаемому жанру кинофильмы. Каждый выбирает наиболее подходящий жанр согласно собственным предпочтениям. Для кого-то это – комедии, для кого-то – мелодрамы, кто-то любит сказки, а кто-то триллеры. У всех разные предпочтения, которые зависят от огромного количества факторов. Но, последние социологические исследования подтверждают, что все большее количество людей интересуется фантастическими фильмами, в которых присутствуют огромные роботы. В наступающем году также можно будет увидеть онлайн фильмы 2017 с огромными роботами, в том числе 5-й фильм франшизы Трансформеры. Именно поэтому стоит вспомнить, в каких фильмах за последнее время появлялись подобные герои.

В первую очередь, в плане наличия огромных роботов, отличается любой фильм из серии про трансформеров, которых на данный момент вышло уже четыре. Отличительной особенностью огромных роботов из этого фильма является тот факт, что они могут трансформироваться в привычную для земного человека технику, а в дальнейшем, при необходимости, снова принимать вид боевого робота. Кроме того, еще одним отличием от большого количества подобных фильмов является тот факт, что трансформеры, в большинстве своем, сражаются друг с другом, так как разделяются они на два враждующих между собой вида. Отличительным признаком этот факт назвать можно потому, что, как правило, в подобных фильмах огромные роботы воюют ни друг с другом, а с людьми.

Roboty v filmah 1

Следующим, не менее захватывающим фильмом про больших роботов, можно назвать не так давно вышедший на экраны фильм Тихоокеанский рубеж, в котором огромные роботы, называемые «охотниками», в буквальном смысле помогают спасать оставшихся в живых людей на земле. Сюжет этого фильма завязан на появлении в недрах океана воронки в другой мир, откуда периодически проникают в мир людей огромные монстры, и противостоять им могут лишь столь же огромные роботы, управляемые людьми. Каждый робот уникален по своему внешнему виду и своим боевым возможностям, а управление осуществляется с помощью сразу двух пилотов, так как один пилот просто не может выдержать нервное напряжение при управлении огромным боевым роботом. Фильм действительно завораживает сценами титанических боев.

Еще одним достойным фильмом, который следует упомянуть в данном списке, является фильм Живая сталь. Конечно, роботов из этого фильма нельзя назвать слишком огромными, но все же их размеры впечатляют, а учитывая тот факт, что используются они в мирное время, а не в военных конфликтах, то и указанный в фильме размер вполне можно причислить к огромному размеру. Действия фильма проходят в недалеком будущем, где все виды контактного спорта, то есть любые единоборства – запрещены, так как приносят непоправимый вред здоровью. Вместо людей, любителей посмотреть на битвы теперь развлекают большие роботы, которые и занимают место бойцов прошлого. Главный герой фильма – бывший боксер, выступает на ринге с помощью своего робота, но, по досадному стечению обстоятельств, этот робот выходит из строя. Главному герою предстоит собрать нового робота, и научить его всему, что он знает сам – то есть сражаться на ринге, и побеждать.