Дом странных детей мисс Перегрин

kinopoisk.ru

29 сентября 2016 года Афиша Ростова пестрила плакатами об этом фильме.

В детстве дедушка часто рассказывал Джейкобу о Мисс Перегрин и ее странных воспитанниках. Все в семье считали, что дедушка “не в себе”, однако после его странного ухода из жизни парнишка понял, что не все его росказни — сказки, часть явно не была просто бреднями старика. Чтобы это проверить, Джейк уговаривает отца отвезти его на остров, где, как утверждал дед, его ждет мисс Перегрин. На острове мальчик узнает, что существуют временные петли, которые создают волшебницы, чтобы уберечь себя и детей, которых они взяли под опеку от опасностей. Также он узнает, что только он может видеть опасных монстров, которые охотятся на странных детей.

Фильм снят очень атмосферно, не даром режиссером фильма является Тим Бертон. Думаю, не стоит представлять вам его творения.

В картине очень своеобразно подошли к понятию фэнтези. Здесь раскрыты и путешествия во времени, и создание временных реликтов, и битва с фантастическими демонами. Музыка от композиторов Майкла Хайэма и Мэттью Марджесона поддерживает создаваемых режиссером и постановщиком иллюзию присутствия в фильме, а цвета фильма всегда четко передают настроения героев и сюжетную линию. Кино без сомнения понравится любителям фэнтези и ценителям хороших кинопроизведений которые оставляют чудесное послевкусие.

При бюджете в 110 млн. долл. фильм собрал  296,5 млн., что еще раз подтверждает готовность зрителей платить за качественные, получившие хорошие отзывы и рецензии картины.
Из знаменитых украшений фильма,  можно отметить игру Евы Грин, Самуэля Л. Джексона и Эйсы Баттерфилда, молодого, набирающего известность актера.