Между нами космос

e337e2de3652aca5bcf4f3ca69c81b77

Что делают обычные романтики? Приглашают девушку на свидание, дарят букеты цветов http://bonbuton.ru и читают стихи. Но это не про нашего героя.

Фильм начинает своё повествование с полета на Марс экспедиции, возглавленной женщиной. Она долго и упорно трудилась, чтобы стать частью поселенческого отряда и ничто не могло ей помешать. Даже беременность, о которой конечно никто не знал. При родах она умирает, родив на свет маленького мальчика, которому придется адаптироваться не в самой благоприятной среде, на четвертой планете солнечной системы.

Эллиот настоящий кладезь знаний и компьютерный гений. В свои 14 лет он знает и умеет не меньше, чем остальные поселенцы, проживающие в основанной на Марсе колонии. Он отлично справляется с обязанностями по благоустройству колониальных теплиц. Однако сверстников его там нет, и одиночество подталкивает его к интернет общению с земной девочкой. Спустя несколько лет общения он чувствует, что у него есть друг, который знает и понимает его.

Когда Эллиот узнает, что у него есть возможность посетить землю — радости его нет предела. Пусть для этого необходимо лишь усилить скелет титановыми стержнями и натренировать атрофировавшиеся мышцы. Преодолев эти трудности он попадает на землю и встречает своего единственного друга, с которой ввязывается в неприятности и приключения. А как же романтика, спросите вы? Конечно будет. Смотрите сами.

Фильм снят добротно. Посмотрев раз, кто-то  обязательно решит пересмотреть фильм ещё, возможно с близким человеком. Ах да, чуть не забыл. Приятный бонус фильма — Гарри Олдман в одной из главных ролей. Игра, как всегда, на высоте.

0c0d6f6e1d394e73ba1ef70d8403