Советское кино

4

Советские кинофильмы смело можно считать классикой российского кинематографа. В каждой ленте заложен глубокий смысл, который четко прослеживается на протяжении всего сюжета. Возможно именно поэтому почти каждый фильм можно с лёгкостью пересматривать не по одному разу и каждый раз открывать для себя мир открытого и честного советского времени, товарищества и коллективизма. Самые смешные советские кинокомедии остаются востребованными и по сей день. Какой русский человек не смотрел хоть однажды эталонную комедию «Иван Васильевич меняет профессию»?!

ironiya

А стоит ли говорить о новогоднем фильме всех времен — «Ирония судьбы, или С легким паром!». Каждый год мы с удовольствием окунаемся в запутанную историю Жени и Нади, созданную руками Эльдара Рязанова. Этот фильм стал своего рода традицией встречи Нового года.

kf_rinok_iz_filma_operatsija_i_i_drugie_prikluchenija_shurika

А чего стоит «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», а следом и «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» — это же кладезь русских афоризмов и юмора!

wysiwyg_783033F41B16FD44

А «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая! Что уж говорить о великолепных советских сказках, в которые вложено столько любви к своему делу, к детям, к зрителям. Без преувеличения можно заявить, что кинематограф советского времени погружал нас в каждую ленту по театральному фундаментально. Он был пропитан моральными уроками, преподносил нам идеальную сторону нашей великой страны. Харизма и талант актеров того времени неизменно приковывают зрителя к экрану и навсегда остаются в сердцах. Крылатые фразы из старых фильмов переходят из поколения в поколение. Нестареющая киноклассика времён СССР неоднократно подтверждала и ещё не раз подтвердит, что «умеют же наши снимать кино»!