Хвост

rupo5klp

Норвежский приключенческий триллер 2012 года. От молодого и талантливого режиссера Александера Нордоса, который также в этом фильме выступил в роли сценариста и оператора, сделав картину более цельной и органичной. Фильм снят в духе скандинавского фольклора. В главной роли снялась красотка Силье Рейномо, глядя на которую определенно хочется смотреть кинокартину во все глаза. В основу сюжета этого атмосферного этнического триллера легла легенда о таинственных и загадочных хульдрах.

1486253709-344025387-hvost-1
Главные герои Элвис и Лео являются уборщиками специфического назначения. Их компания оказывает услуги по зачистке помещений с «особой» загрязненностью. В этот раз они отправились работать в глухой лес, убирать хижину покойного ученого. Здесь было необходимо избавиться от насекомых, хлама и привести жилище в подобающий вид для дальнейшей его продажи. Но выполняя заказ, они случайно натыкаются на подземную лабораторию. Там их ждёт невероятный сюрприз. Ребята обнаруживают странное существо, которое долгое время скрывал умерший старик. Это существо выглядит как необыкновенно красивая девушка, но ее способности сразу дают понять, что в этом лесу происходит нечто мистическое.
Вмешавшись в эту историю, парни тут же попадают в круговорот опасных событий. Но их искренность и бескорыстность помогают простым служащим преодолеть препятствия, обрести новый шанс перевернуть свои жизни и получить уникальную возможность начать все с чистого листа. Друзья навряд ли смогут забыть ту фантастическую встречу с мифическим миром, а «подарки» этого незабываемого приключения будут всегда напоминать о ценности их бытия.

 

1619