Студентка по вызову

3609

Французский фильм 2010 года от режиссера Эмманюэля Берко. Картина создана на основе анонимной автобиографической книги, всколыхнувшей европейское общество. В книге повествуется о весьма насущной и актуальной социальной проблеме, а конкретно о студенческой проституции. Смотрите фильм на киного онлайн

В современном мире эта тема обретает все более глобальные масштабы и кинолента отражает все аспекты данной ситуации, включая мотивы юных девушек, толкающие их на столь отчаянный шаг. Так, например, мы можем видеть в самом начале фильма безысходное положение студентки, а также безразличие окружения к ее бедственному положению.

А также ее безудержное стремление получить образование любой ценой, которое и становится ключевым моментом на пути к точке невозврата. Отчаяние и безнадежность заставляет Лору (так зовут главную героиню фильма) перешагнуть через свои принципы и предложить свое тело взамен на деньги. Всего час стыда и позора — и вот уже можно оплатить долги, а также хорошенько поесть. Но вот возможно ли отказаться впоследствии от возможности зарабатывания таких «легких денег»? Ведь вокруг столько соблазнов, о которых раньше невозможно было и мечтать, а теперь это уже исчисляется лишь часами, часами «новой работы»… Так главная героиня покупает себе джинсы, угощает друзей в кафе и получает заветный телефон и ноутбук. И каждый раз Лора мысленно обещает себе, что это последний раз и оправдывает себя отсутствием выбора, ведь заработать такие деньги честным трудом для нее означает, что придется отказаться от учебы. Но помимо моральных терзаний, героиню ожидают и очевидные опасности, таящиеся в таком «легком заработке».

Обман, насилие, унижения и опасность — далеко не полный список побочных последствий этой шаткой тропки. Сможет ли Лора справиться и выйти сухой из воды или ее засосет в трясину продажной жизни?