Супергерл. На заре непосредственности

supergirl_melissa_benoist_season_2-2048x1536

Вспоминаю, как в конце 1990х годов я фанател от сериала про супермена. Это было одно из самых потрясающих впечатлений на те времена. Дин Кейн сыграл криптонианца, влившегося в светскую жизнь газеты Дэйли ньюз. Качество сериала оставляло желать лучшего, показывали его по каналу НТВ, но на интерес к сериалу это никак не повлияло.

В 2016 году компания DC начала снимать сериал про супергерл, двоюродную сестру супермена. И я, вспомнив старое, решил подключиться к его просмотру. На данный момент завершились съемки  2 ого сезона. Посмотреть сериал можно тут: http://donseason.com

Есть тут один примечательный момент, которые сразу бросится в глаза тем, кто смотрел в далёком 99ом году сериал Лоис и Кларк: новые приключения Супермена : по сюжету Кару приняли в приемную семью. Она близко общается и со сводной сестрой и с мачехой и с отчимом, которого, кстати, здесь сыграл никто иной, как Дин Кейн, супермен прошлого

Меллиса бенойст — актриса сыгравшая во многих фильмах, однако настоящую известность ей принесла именно эта роль- роль робкой и непосредственной Кары Денверс, помощницы главного редактора популярного журнала , и по совместительству — хранителя города Нэшнл-сити, храброй Супергерл.

Сериал снят по всем канонам Комиксов о супермене: Вместо Лекса Лютора, извечного противника супермена в сериале появляется Лена Лютор, его сестра , однако тут ей предоставлена более положительная роль. Она пытается искупить грехи брата перед обществом и заслужить расположение своей матери.

Сама Кара имеет в своем окружении сестру, с которой работает в тайной организации, наставницу и своего шефа – Кэт Грант, друга Кларка – Джимми Олсен, который переводится работать в Нэшнл – Сити, и сообразительного Айтишника Уина Шотта, который безответно влюблен в Кару с первого дня работы в КэтКо. Вместе они переживают кучу приключений и создают неповторимый актерский коктейль.