В кинотеатр с ребенком

d2c6f3769216234079d6944c80b86c52

Сходить всей семьей в кинотеатр или на детские шоу программы – отличная семейная традиция, однако если в семье есть малыш – до 5 лет желательно его оградить от помещения больших и шумных помещений. Дело в том, что в акустика кинотеатре гораздо мощнее, чем перепонки 3-4 –х летнего малыша могут выдержать. После такого похода в кинозал у ребенка могут болеть уши, голова, подняться температура и давление. Может присутствовать рвотный рефлекс, но это скорее произойдет от комбинации мощного звука и 3D очков.

A mother accompanied with her baby attends a movie at the cinema 'The Movies' in Amsterdam. From now on, the cinema offers an special program for parents who want to watch the movies with their babies. =

Так же психологи предупреждают:  у детей в таком возрасте очень туманна грань между настоящим и вымыслом. Так, кстати, возникают ночные кошмары, появляется беспокойство и как следствие — недосып.

Рекомендации для похода в кинотеатр с детьми от 5 лет

Сидеть лучше в первых рядах и ближе к центру, так как потолочные динамики там выше, а настенные – дальше от ушей. Хорошо, если зал будет большим, где эти расстояния играют решающую роль в становлении комфортного просмотра.

Начинать лучше с просмотра мультфильмов, подходящих по возрастному цензору.  Обязательно возьмите с собой поп-корн. Когда ребенок жует – давление в ушной перегородке меняется, уши закладывает гораздо меньше.

Мы желаем Вам не испытывать всех этих трудностей при походе в кинотеатр, но если вам все же придется с ними столкнуться — вы уже знаете, что делать