Кто создал имидж Капитану Джеку Воробью?

Капитан Джек Воробей

Джонни Депп – велик. Это скажет вам каждый, кто хоть раз сомтрел фильм с его участием. Он играет во многих амплуа и известен нам сегодня под многими именами. Суинни Тодд, Эдвард руки-ножницы, Чарли и шоколадная фабрика,Трилогия Бэтмена с Кристианом Бейлом (Комиссар полиции Готэма Гордон) и великое множество других фильмов, старых и новых – это его большое наследие. Но есть один образ, который не только зрителям пришелся по вкусу: Этот образ частично создавал и он сам:

— Jack Spearow!

-No. Captain Jack Spearow.

Да, все поняли правильно, если хоть чуточку знаете английский. Капитан Джек Воробей собственной персоной. Знаете, такого персонажа написать в сценарии просто невозможно. Джек – это работа именно актера, совместно с визажистом: Над гримом Джека воробья работала Ве Нилл, киновизажист с огромным стажем и опытом работы. На случай, если образ Джека Воробья побудил вас статьи профессиональным киновизажистом – я поделюсь с вами ссылочкой, где можно получить образование имиджмейкера: http://styleschool.ru/diplom-image-style

Как рассказывает Джонни, образ его любимого персонажа он во многом скопировал с рок-звезды Кита Ричардса. Это от него с головы пирата никогда не снимается красная бандана, а в волосы вплетены ленты и старинные монеты. Кстати, позже этот рок-певец был приглашен на роли отца Джека воробья, что очень символично.

К гриму, так же, были добавлены шляпа и парик, что было необходимо, чтобы скрыть все наколки Деппа. Наколка, которую мы видим на руке Капитана – нарисованная, хотя это не имеет особого значения, позже актер сделал ее точную копию на том же месте.

Можно подвести итог: имидж у Капитана Джека Воробья удался, его полюбили миллионы людей по всему миру.

Посмотрите, как делали макияж для Джека Воробья: