Кто делал макияж для Эффи Бряк?

13978 (1)

В 2014 году вышла третья часть одной из самых успешных франшиз за последнее десятилетие «Голодные игры. Сойка пересмешница». Увлекательнейший сюжет и запредельно-гениальная игра актеров – все это создало свою атмосферу, которая засосала внимание зрителей, не оставив ни капли внимания другим кинофраншизам. Успех трилогии был предрешен уже после появления в свет первой части экранизации одноименной книги американской писательницы Сьюзен Коллинз.

Если спросить зрителя, кто больше всего запомнился им из героев, вы явно услышите однозначный и единогласный ответ – Эффи Бряк. Этот образ требовал от гримера отличной творческой подготовки и кропотливой работы. Создала это прекрасный в своем безумии и эксцентричности макияж для мадам Бряк американский визажист, мастер по созданию специгрима Ве Нилл (Ее настоящее имя Мери Флорес, родилась в Калифорнии в 1951). Где мисс Нилл училась – сказать не могу, но могу дать ссылку на обучение стилистов в России, точнее в Москве: http://styleschool.ru/second-degree-imagemaker

Ве Нилл является обладателем многих престижных наград  телевидения и кино, в том числе 3-х «Оскаров» за лучший грим к таким фильмам, как: «Битлджус», «Эд Вуд» и «Миссис Даутфайр» (всего была номинирована на «Оскар» восемь раз). Также она стала тем человеком, подарившим нам  незабываемый образ Джека Воробья во франшизе «Пираты Карибского моря»,  и снова была номинирована на «Оскар» и награждена премиями «Сатурн» и Bafta. Всего Ве Нилл была гримёром в более 60 фильмах.

9e380c5dcf

Кстати, «Маску» 1991 года с Джиммом Кэрри тоже подарила нам именно она.