Играем с Джерардом Баттлером. «Геймер» 2009

Gamer_2009_Gerard_Butler_Amber_Valletta_Michael_C._HallПредставьте себе реальность, в которой виртуальная игра и настоящая жизнь тесно переплетены между собой. В этом фильме совмещено много разносторонних идей и реализаций самых разных сценариев. Геймеров, которым нравятся игры про снайперов найду в фильме экшн и фантастику, любителям сюжетных поворотов понравится история главного героя и его мотивация. Женщинам понравится исполнитель главной роли Джерард Баттлер, без коего невозможно представить этот фильм. Именно вовлеченность Баттлера в любые проекты, в которых он участвует, делает его фильмы уникальными, а персонажи — многомерными и разносторонними.

Действие фильма происходит в недалёком будущем, где процветает виртуальное рабство. Заключённых, осуждённых на смерть подключают в игровое пространство, где геймеры могут ими управлять и сражаться друг с другом. Герой Джерарда Баттлера, осужденный по ошибке, старается выбраться живым из игры и добиться справедливости в настоящем мире.

Фильм “Геймер” несет на себе след работы больных на всю голову, но тем не менее гениальных умов его создателей — Тейлора и Невелдайна — рассказывает журналистам актер — Они действительно имеют врожденную способностью изобретать концепции такого рода, детально не продумывая их заблаговременно, одновременно проецируя глубокие характеры и сохраняя свежий и прогрессивный образ мышления. Оба они невероятно талантливы.

Фильм, мировая премьера которого состоялась 4 сентября 2009 года в России увидели 9 ого числа. Сборы фильма за прокат составили 41 млн долларов, хотя его бюджет был 50 миллионов