«Страшные сказки» фильм 2015 года

f5ec81c519efeec486e6108622a3b963

Великолепный полнометражный фильм кинокомпании «Rai Cinema» от режиссёра Маттео Гарроне и  продюсера Джереми Томаса по мотивам сказок Джамбаттиста Базиле. Посмотр фильма доступен на Киного.

Основной сюжет развивается по сценарию именно трех неаполитанских сказок Джамбаттиста — это «Блоха», «Ободранная старуха» и «Волшебная лань».

Фильм снимался при финансовой поддержке министерства культурного наследия и культурной деятельности Италии «Direzione Générale Per IL Cinema» и признан культурным достоянием страны.

В картине задействован шикарный звездный состав, в который входят такие знаменитости, как Сальма Хайек , Тоби Джонс, Венсан Кассель и Джон Кристофер Райли.

Фильм получил множество наград на национальной кинопремии Италии «David Di Donatello» в 2016 году, в том числе и награду за лучший фильм.

А титулованный английский кинооператор Питер Сушицки получил, возможно последнюю свою награду за лучшую операторскую работу и с гордостью может отправляться на покой, завершив свою операторскую деятельность триумфальным фильмом.

Музыку к фильму сочинил знаменитый французский кинокомпозитор Александр Мишель Жерар Деспла, известный своими саундтреками к фильмам «Гарри Поттер и дары смерти», «Сумерки. Новолуние», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Король говорит!» и др.

Весь фильм пронизан живописными ландшафтами Италии. В ленте задействовано несколько выдающихся достопримечательностей. Зрители могут насладиться потрясающими видами замка Кастель-дель-Монте, что расположен в провинции Бари на юге Италии. Этот замок является памятником Всемирного наследия Юнеско. Также в кадрах можно увидеть ратушу Палаццо Веккьо, расположенную во Флоренции, замок Доннафугата, что на острове Сицилия, и многие другие знаменитые и величественные здания. Ну и конечно, никого не оставят равнодушными природные красоты коммуны Реджелло в Тоскане, которые были словно созданы для съемок сказочного фильма.

Фильм богат красочными костюмами, напряженными моментами и неожиданными поворотами. После просмотра остается приятное послевкусие, как после дорого вина. Любители изысканной картинки получат истинное удовольствие от просмотра этой киноленты. А ценители эмоциональных накалов найдут для себя множество новых и не тривиальных приемов. В этом фильме красота граничит с уродством, богатство с бедностью, а интеллект с безумством….