Шедевры русского фальклора мельчают

a4db46324987e82576451452c31767f1

Пресс-показ анимационного фильма три богатыря и морской царь состоялся 24 декабря 2016 года, а зрителям мультфильм предложат к показу 1 января. Мультфильм может провести аналогию с «Елками», только фильм для взрослой части населения, а Три богатыря – стали детским новогодним развлечением, почти как фольклорный ансамбль на юбилей, это уже седьмой фильм в серии могучей троицы.

Озвучивание мультфильма «Три богатыря и Морской царь»

В озвучке принимали участие такие актеры, как Валерий Соловьев (Добрыня Никитич), Дмитрий Быковский (голос Ильи Муромца), а также Олег Куликович (Алёша Попович). Сергей Маковецкий озвучил Князя Киевского, Дмитрий Высоцкий вещает голосом коня Юлия, Анатолий Петров озвучивает Тихона, Алёнушку озвучивает Мария Цветкова, Екатерина Гороховская говорит за Любаву. Но несмотря на работу этих известных нам голосов, сама картина не имеет своей оригинальности. Ее франшиза потеряла уже со времен «Шамаханской царицы», где мультфильм стоило посмотреть только за чуточку национального юмора. Дети выходят из кинозалов улыбаясь, а кому перевалило за 30 – в недоумении. Фильм абсолютно не имеет смысловой нагрузки и будет интересен разве что тем, кто ранее ни одного фильма из серии «Богатырей» не смотрел.

Конь Юлий и Князь Киевский нашли богатства Морского царя и тем самым навлекли на себя его гнев. Предводитель подводного царства, узнав, что в Киеве множество красивых женщин, решает затопить город, превратив его обитетелей в русалок, чтобы найти себе жену. Но влюбляется он, как назло, в Настасью — жену Добрыни Никитича. Чтобы помешать ему – богатыри снова собираются втроем и идут побеждать.

Новый противник богатырей в лице морского царя мог бы как-то разнообразить и наполнить картину, но по факту оказался трусливым, неинтересным, и как мы узнаем в конце – не таким уж и злодеем, а просто стариком, страдающим от одиночества. Все использованное пространство в мультфильме нарисовано «широкими мазками» без мелких продуманных деталей, как Киев, так и царство Морское, словно нарисован он был за пару месяцев. И здесь у аниматоров явно не было желания заинтересовать зрителя.

Единственное, что можно было бы отметить для мультика – количество шуток, явно ориентированное на мелковозрастную публику и на единоразовое посещение кинотеатра.

25f05cef3b02a3f6b55db13dc02a9c4e 1483262476_3
За исполнение мультфильма отвечает отечественная студия «Мельница». Глядя на ее поделки чувствуется именно слово «отечественная», а в смысл этого слова наши сограждане вкладывают свой, только русским понятный, смысл. Однако, если вы являетесь ярым поклонником их творчества — посмотрите тизер мультфильма, чтобы решить, стоит ли туда идти: