Звездная карьера Дженнифер Лоуренс

joy-in-joy

Эта молодая девушка находится сейчас на пике славы, а 7 лет назад ее мало кто знал. Мировую популярность и всеобщее признание она получила, снявшись в бестселлере 2010 года «Голодные игры», получив за роль 500 тыс. долларов. Однако вторая часть, вышедшая в середине 2013 года принесла ей около 10 миллионов.  Тогда же Дженнифер входит в топ 100 самых желанных женщин планеты, помимо участия во франшизе голодных игр на это сказалась роль Мистик в фильме «Люди Х: Первый класс». И хотя эти две роли принесли актрисе наибольшую популярность, в мире кино она очень давно: уже в 2009 году Лоуренс получила приглашение на участие в киноленте «Зимняя кость», за роль в которой получила номинацию на Оскар и Золотой глобус. Картина рассказывает о пятнадцатилетней девушке, отец которой бросил семью, мать сошла с ума, а ей само пришлось опекать двух братьев.

В 2016 году Джен Ло принимала участие сразу в двух проектах: Продолжая сниматься в роли синекожего мутанта, она параллельно работала над фильмом «Пассажиры», с Майклом Шином и Крисом Праттом. И несмотря на разные амплуа Лоуренс отлично справилась.

Кстати, в «Пассажирах» она впервые снялась в постельной сцене. Это она говорила в интервью о «Пассажирах», однако тем, кто смотрел ее фильм «Серена» 2014 года выпуска знает, что актриса немного привирает.

Интересный факт о фильме: Главную героиню зовут Аврора. По сюжету фильма она спит в своей капсуле на корабле беспробудным сном, пока герой Криса Пратта не разбудит ее для того, чтобы не свихнуться от одиночества. И хотя на корабле есть все необходимое для жизни, начиная от еды и кончая такими мелочами, как фотоэпилятор, героиня явно не рада проснуться не в том месте и не в то время, в котором ожидала. Помните «Спящую красавицу» Уолта Диснея? Верно. Ее тоже звали Авророй.  Как видно, режиссеры современники черпают свое вдохновение из истории великих людей.