Эмма Уотсон станет принцессой в 2017

58c281c6d480f

Съёмки фильма Красавица и чудовище начались с сомнений, стоит ли переснимать практически идеально снятую историю Диснея, показанную нам в 1991 году в мультипликации. Этим вопросом занялся мистер Кондон, режиссер, которому продюсеры предложили снять ремейк. «Зачем переснимать то, что снято идеально?» — такими были его слова. Однако позже пришел к выводу, что за эти 24 года технологии пришли к уровню, когда можно воссоздать сцены из анимационного фильма на уровне фантастики. А любой съёмочный состав знает, насколько сейчас важна визуальная составляющая любого кинопроекта. Тем не менее, преодолев все «против» Билл Кондон начинает работу над Красавицей и чудовищем в 2015 году.

К кастингу тоже подошли очень ответственно. Для героев были выбраны актеры, исключительно подходящие по характеру.

На роль главной героини была выбрана Эмма Уотсон, звезда саги о Гарри Поттере, с детства участвовавшая в съёмках фильма с магической тематикой. И это, кстати, не единственная причина ее участия в фильме.

«Я влюблена в этот мультфильм с самого детства. А теперь, когда мне представилась возможность исполнить роль самой Беллы — я ни за что ее не упущу» — сказала Эмма в интервью. Кстати, актриса является послом доброй воли ООН, активисткой за права человека и поддерживает феминистский формат мышления. Как и ее героиня, она привыкла делать все самостоятельно, ни на кого не полагаясь, надеяться только на свои силы. К тому же, ее персонаж совсем не желает стать принцессой, ее скорее интересуют путешествия и саморазвитие. Именно поэтому в мультфильме она сама носит ведро с водой и везде появляется с книгой.

58c28319debb3

На роль Чудовища выбрали актера из «Аббатства Даунтон». Ден Стивенсон должен был внести человечность и подвижность в фигуру заколдованного принца. Фигура Чудовища – полностью компьютеризированная трехмерная модель, основанная на захвате движений актера – поясняет Кондон.

Благодаря титанической работе всей съемочной команды 16 марта в российский прокат вышел потрясающий фильм, наполненный чувствами и удивительной игрой актерского состава. Новинку смотрите на этом сайте.

 

Кадры из фильма: 

58c283044588c 58c280873a25d 58c28078a3a60

Официальный трейлер: