Райдеры. Требования звезд

0903l

Как заставить согласиться звезду на выступление, если денежная мотивация уже давно на них не действует? Пообещать все, что звезда захочет. Так и появилось понятие «Райдер».

Райдер – это требования звезды или группы, условия, которые организатор концерта обязан выполнить любыми силами. Состоит он из двух частей: Техническая часть отвечает за оборудование, освещение, сцену. Бытовая – более изощрённая и зависит от уровня полета фантазии гастролера. Чем известнее знаменитость – тем витиеватее будет список необычных пожеланий.

Так ли это просто, угодить всем требованиям знаменитостей? Давайте посмотрим на райдер-листы самых известных людей земли:

Мадонну в ее мировом турне сопровождало 200 человек. О каждом необходимо позаботиться достойно. Мебель в месте ее обитания менялась на собственную мебель певицы. Всегда одно непоколебимое условие: гримерную необходимо оборудовать тридцатью международными телефонными линиями. На парикмахерский стол необходимо было выставить 3 белых орхидеи определенной длины и ежедневно менять их. Очевидцы подтверждают: В списке так же была соль Мертвого моря и вода из горного источника, прошедшая обряд каббалы.

Джей Ло в Москве тоже успела начудить: Каждый ее приезд знаменуется перекраской стен жилья под ее настроение. Наушники инкрустированные бриллиантами, кожаное сиденье на унитаз – это уже не неожиданность для московских организаторов. Расселение 90 сопровождающих членов команды и собственной семьи Лопес – тоже.

Райдеры других звезд тоже могут порадовать вас своими изысками: Марайя Кэрри требует отдельный зал для своей собаки и уборную с золотыми смесителями. Пэрис Хилтон просила в номер аквариум с живыми омарами. Ко всему этому, видимо уже привыкли организаторы концертов и гастролей. Наверное, следует подумать, прежде чем выбирать карьеру, связанную со знаменитостями.