Наталья Водянова и ее благотворительность

66719

Успешная модель и актриса Наталья Водянова уже много лет ведет благотворительную деятельность, которая не ограничивается просторами Великой России.

Международный благотворительный фонд «Обнаженные сердца» Наталья создала в 2004 году. Побудили ее к этому поступку события в Беслане. Нельзя сказать, что фонд занимается организацией праздников спб, но основная цель организации – детские игровые площадки и поддержка детей, родившихся с некоторыми отклонениями.

Идея Водяновой состоит в том, что игры и развлечения для детей – это не роскошь, а необходимая часть развития детского организма, как физически, так и морально.
С момента создания «Обнаженных сердец» Построено более 90 детских игровых площадок. В основном там, где они необходимы, но построить просто не на что и некому. Фонд ставит перед собой амбициозную задачу: минимум 500 игровых площадок должны быть построены там, где в них действительно нуждаются дети.

Помимо площадок фонд финансирует летние и осенние лагеря для детей с особенностями в развитии, создает инициативные группы для организованной благотворительной помощи, способствует внесению законодательных проектов, связанных с ратификацией Конвенции ООН по правам инвалидов. А это значит, что люди действительно переживают за будущее наших детей. Так же, Наталья Водянова разработала программу «Каждый ребенок достоин семьи», которая призвана уменьшить количество отказников с особенностями в развитии.
Благотворительность во втором десятилетии 21 века стала модной, ею занимаются не только из благих побуждений, но мы верим, что Наталья Водянова искренне душой болеет за свое дело, отдаваясь ему на сто процентов.