Как выбрать вечернее платье

vechernee-platiie
Фото: depositphotos.com

Вечернее платье обязательно должно быть в гардеробе каждой женщины. Ведь оно способно подчеркнуть индивидуальность, придать очарование, создать неповторимый стиль для его обладательницы.

Любой праздник, будь то вечеринка, свадьба лучшей подруги или романтическое свидание — это отличная возможность девушке показать себя другим в изысканном вечернем наряде. Но для того, чтобы платье идеально подходило по фигуре и было к лицу, нужно потратить немного сил и выбрать правильный фасон и цвет. Как правильно выбрать вечернее платье? С этим вопросом AllStars обратился к менеджерам киевского салона Гранд Ажур.

Неправильно подобранный цветовой тон платья способен подчеркнуть недостатки и испортить общий внешний вид. Если у женщины темные волосы и глаза, то ей подойдут такие холодные оттенки, как синий, фиолетовый, серый и голубой. Если глаза серые либо зеленые, кожа розоватого оттенка, а волосы русые или рыжие, то нужные цвета — розовый, персиковый, голубой, желтый и бежевый. Если же женщина блондинка со светлой кожей и карими, серо-зелеными либо серо-голубыми глазами, то ей следует обратить внимание на размытые цвета. Только ни в коем случае не покупать платье красного или желтого цвета!

Касательно фасона платья, то здесь он будет зависеть от того, что именно женщина хочет подчеркнуть в своей фигуре. Нужно выбирать его с акцентом на том месте, которое нужно выгодно преподнести. Например, если у женщины красивая и стройная талия, то следует выбрать фасон с поясом или платье, которое будет облегать талию и бедра, расширяясь к низу.

Для того, чтобы смотреться более высокой, нужно платье с высокой талией до груди и легким низом выше колен. Платье с оборками снизу — утяжеляет силуэт. Такой вариант нужно носить с высокими шпильками. Чтобы выглядеть стройнее, нужно платье с вырезом мыс, которое начинает обтягивать фигуру, сразу под грудью.

Скрыть широкие плечи поможет фасон с короткими либо волнистыми рукавами. Полные руки хорошо скрывает платье с длинным, расклешенным рукавом. Как вариант, оно может быть с открытой спиной и большим вырезом на груди. Выбрать подходящий фасон можно в каталоге вечерние платья в Киеве — grande-ajour.com.ua.

Законченным образ не может быть без аксессуаров. Их следует выбирать тщательным образом и знать меру! Молодым девушкам абсолютно не пойдут массивные украшения и драгоценности. Пусть это будет тонкая цепочка либо тонкие бусы. Если выбрано объемное ожерелье, то не следует надевать массивные серьги, они должны быть незаметными. И наоборот, если есть заметные сережки, то на шею можно уже ничего не надевать.

Использовать вместе бусы и брошь можно в том случае, если платье с глубоким вырезом. Если выреза нет — только бусы.

Сумочка для вечера в идеале — это клатч либо на тонкой цепочке. Обязательно и при любой погоде нужны чулки. Они должны быть нейтральных, естественных тонов.

Соблюдая эти нехитрые советы можно великолепно выглядеть на любом праздничном вечере.