Как выбрать цветы для букета невесты

bridal bouquet

В чудесный день один из самых важных в жизни двух любящих людей украшением празднества должна быть невеста. Каждая женщина в этот день хочет быть неотразимой, выглядеть гармонично. Должно быть самое лучшее платье, самые прекрасные туфельки, отличный маникюр, роскошная прическа и, конечно, цветы должны быть под стать облику невесты. По старому поверью цветы несли функцию защиты новобрачной. Композицию составляли не только цветы, но и травы, специи, бутоны, которые обладали магическими силами.

Обращаясь в цветочный салон FlowersStore для доставки цветов в Киеве, стоит взять образец ткани или, как вариант, фотографию платья. Если тона платья и цветов не совпадут, то вид может быть испорчен. Профессиональный флорист может дать рекомендации по выбору цветов для букета, исходя из желаемого образа. Хорошо предупредить о возможных изменениях во внешности ко дню свадьбы, например, если будет окраска волос. Важно помнить, что букет должен быть ярким, если платье достаточно скромное и наоборот. Но не один букет не в силах затмить красоту невесты в торжественный день.

Многие любят при составлении букета использовать розы, являющиеся любимчиками среди слабого пола. Еще у древних греков она символизировала любовь, красоту. Розы существует различных оттенков и сортов, а образу невесты помогают обрести утонченность и элегантность.

Изысканные орхидеи или нежные эустомы будут украшать невесту в платье нестандартного кроя, к примеру, с разного рода разрезами, короткое платье, необычные рукава.

Возраст невесты является важным моментом при выборе цветов. В руках женщины зрелого возраста нелепо будут смотреться романтичные ромашки, а совсем молодой женщине не стоит выбирать бордовые страстные розы.

В церкви при венчании по традиции приняты цветы белые, это могут быть и розы, и тюльпаны, и орхидеи. Венчание повлияет на цвет и состав букета.

В день свадьбы невесте придется очень долго носить букет цветов, что обязывает букет быть легким. Важно обратить внимание, чтобы в букете не было цветов, которые могут оставить пятна на платье от пыльцы. Не стоит создавать букет из цветов, обладающих сильным и резким ароматом. Цветы должны быть надежно закреплены в букет, чтобы он не рассыпался в скором времени с начала торжества. Флористы предпочитаю создавать букеты для невест из физалис, антуриум, декоративной зелени, листьев капусты, ягод , винограда, что является гарантом того, что с букетом провести целый день будет достаточно комфортно и данные составляющие не вызывают аллергии.