Почему звёзды и актёры так хорошо выглядят?

Дааа… смотришь иной раз на ту или другую звезду экрана и просто диву даёшься: как же им это удаётся? Красивые, ухоженные, энергичные, подтянутые, загорелые, со сверкающими улыбками и блеском в глазах… И полюбовавшись, тут же списываешь всё на их толстый кошелёк и высокое мастерство пластических хирургов. А всё ли так просто на самом деле? Allstars попытался ответить на этот вопрос при поддержке компании agrosfood.ru, предлагающей крупы – основу здорового питания звёзд.

Настоящая звезда просто не может позволить себе плохо выглядеть хотя бы потому, что постоянно находится под пристальным вниманием общественности и прессы, особенно жёлтой. Да и что уж тут лукавить: внешность как ничто другое способствует певцам, актёрам, шоуменам и т.д. зарабатывать свой хлеб и завоёвывать сердца зрителей. По признаниям самих отечественных и западных звёзд содержать себя в отличной форме и бодром настроении им позволяет здоровый образ жизни: правильное питание, занятия любимыми видами спорта и, конечно же, хороший отдых (желательно на природе) и полноценный сон.

Выбор системы питания у каждой из знаменитостей свой: одни являются сторонниками вегетарианства (Стинг, Брэд Питт, Ирина Тонева и пр.), другие предпочитают раздельное питание (Кайли Миноуг, Филипп Киркоров, Юлия Бардовских), третьи остановили свой выбор на сыроедении (Деми Мур, Ума Турман, Кэрол Альт), есть также приверженцы очень непростой серьёзной системы – макробиотики (Мадонна, Гвинет Пэлтроу). Ну и есть, конечно же, такие, которые едят всё кроме вредных на их взгляд продуктов, например, сладостей и мучного или совсем ничего не едят после шести часов вечера.

Виды спорта звёзды предпочитают тоже очень и очень разнообразные: кто-то любит занятия фитнесом (Мадонна, Рианна, Кэти Перри), а кто-то йогой (Валерия, Риз Уизерспун). Некоторым удаётся совмещать занятия любимым видом спорта с отдыхом, например аквааэробикой (Жизель Бундхен), серфингом (Камерон Диас, Бен Аффлек), пляжным волейболом (Ева Лонгория), езду на велосипеде (Эль Макферсон, Джессика Альба). Ну в общем, дело вкуса м темперамента.

Кстати,активные занятия спортом на свежем воздухе позволяют звездам не только быть в отличной физической форме, но и сохранить молодость кожи и чудесный цвет лица. Помимо процедур в косметологических и спа-салонах, многие знаменитости нередко пользуются народными, так называемыми «съедобными» рецептами красоты, о чём с удовольствием рассказывают. Джениффер Энистон обожает принимать молочные ванны, красотка Джулия Робертс делает маску из майонеза для укрепления и блеска волос, а вот Настасья Кински заменяет салонный пиллинг клубникой с морской или йодированной солью и делает скраб для тела из соли и оливкового масла один раз в месяц. Очень простые и доступные средства, не правда ли?

Как видно из всего вышесказанного, звёздный лоск это прежде всего результат постоянной работы над собой, над своим телом, требующей времени и ну просто железной силы воли и борьбы с собственными слабостями. Ну а как же иначе? Ведь они тоже люди эти звёзды…