Мультфильм Южный Парк

Посмотрела мультипликацию Южный Парк и сначала ужаснулась, а потом обрадовалась: черный юмор просто-таки бьет фонтаном… Спасибо создателям за ленту, действительно, американские мультипликаторы здесь «жгут» и не «по-децки». И смешно становится не от тонкости юмора, а просто по-человечески и от души весело как в детстве. Просматривая фильм, не нужно иметь тонкое чувством юмора и изощрять свой ум,а просто посмеяться иногда над глупостью, иногда над непосредственностью. А вдаваться в размышления можно и потом , если это так необходимо. Смотришь этот мультфильм просто отдыхаешь и расслабляешься. Иной взгляд на популярных и знаменитых людей, события мировой значимости — это то, что преподносит Южный Парк . Иногда может показаться, что переворачивается с ног на голову, а ведь нет, эта лента — это как зеркало реальности и высветить пороки и предрассудки тоже можно в смешной форме.

Имена персонажей Кайл, Стэн, Картмэн, Кенни стали популярны и в Америке и у нас. Они индивидуальны и примитивные одновременно, их тупость раздражает и веселит. Кто-то увидел в них и часть себя, кто-то своих друзей. Красочная пародия на общество, которое процветает и прогневает. Реакция на этот мультфильм это как лакмус, как индикатор на трезвость ума и сознание человека. Кому-то Южный Парк может понравится, кому-то — нет. Да, о вкусах не спорят, их нужно воспитывать. А воспитать истинное и чистое мировоззрение без полной картины мира невозможно. Посмотрите этот мультфильм и сами станете более взрослыми. Как мне кажется, мультсериал Южный парк, является одним из лучших мультипликационных творений за последнее время. Это очень хулиганистый мультик, который смешит до потери сознания, а также заставляет задуматься и посмеяться над самим собой и многими другими вещами.

Отличительной особенностью мультсериала является абсолютное отсутствие драматизма, а очень важные и актуальные сцены на сегодняшний день показываются с сарказмом и иронией. Это очень удивляет и радует. Некоторые проекты, подобные Южному парку, не отказываются от драматизма, который частенько бывает не к месту, а работа Трэя Паркера попадает в самую точку своей прямолинейной сатирой. Несколько слов о туалетном юморе. Именно за это Южный парк в основном и ругают. Для противников сериала хочется сказать, что ничего противоестественного в этом нет, а туалетный юмор в данном проекте не основной юмор, на котором держится мультсериал. Можно сказать, что это единственный проект, в котором каждая серия удивляет и радует качественным сюжетом и искрометным юмором.

А теперь несколько слов о сравнении этого мульта с Симпсонами, которые стали популярными где-то после 7 сезона, стали немного проще и из первоклассного социального юмора, превратились в первоклассную пародию. Поэтому сравнивать оба сериала было бы не правильно — абсолютно разные жанры. Будет уместно сравнить Южный парк с Футурмой, но эти два мультсериала настолько гениальны, что сравнивая их лишний раз убеждаешься, что оба они заслуживают наивысшей оценки по качеству сюжета и обилию острых шуток.