Стоит ли заказывать профессиональную фотосессию?

В эпоху тотальной компьютеризации мы все чаще уделяем большое внимание своей «жизни» в социальных сетях. У нас есть собственные странички, статус, где отображаются наши мысли, стена, на которой доносим информацию для всех. Мы собираемся в группы по интересам, читаем новости друзей и просматриваем фотографии друг друга. Наша страничка в сети – это та часть жизни, которой мы делимся со своими близкими. Не удивительно, что мы хотим выделить нашу страничку, сделать ее ярче, интереснее. И для этого мы чаще всего используем «аватарки» и наши фотографии в альбомах. Все чаще возникает вопрос, стоит ли обращаться к профессиональным фотографам, чтобы сделать фотосессию в Москве недорого?

Для начала мы должны определить, как мы хотим использовать нашу страничку в социальных сетях. Сейчас часто мы используем социальные сети для развития собственного бизнеса. В этом случае наша страница должна выглядеть соответственно – достойно, красиво, успешно. И наша аватарка – это визитная карточка, лицо бизнеса. Поэтому ухаживайте за ним, делайте ему «макияж» и достойную «прическу». И для такой странички «домашние» фото – не вариант.

Услуги профессионального фотографа – удовольствие не самое дешевое, но полученный результат вас порадует. Именно фотографии, сделанные на профессиональном уровне, покажут вас как серьезное лицо, достойное уважение. Только выбирайте тематику фотосессии соответствующую. Не обязательно делать фото, как на паспорт, но и в стиле «ню» так же не подходят. Фотографии могут быть нежными, романтичными или просто яркими.

Если ваша страничка в социальных сетях для бизнеса не используется, а нужна вам просто для собственного удовольствия, то не стоит сразу отказываться от услуг фотографа. Ведь с помощью профессиональной фотосессии вы можете показать себя с новой стороны. Да и фотограф всегда покажет ваши достоинства, указав правильные постановки и красивые ракурсы. А при просмотре таких фотографий самооценка каждого невольно поднимается.

Если вы решились принять участие в фотосессии, подобрали тематику и образы, отнеситесь серьезно к подбору фотографа! Ведь именно от его профессионализма зависит качество полученных фотографий и, соответственно, ваше удовлетворение от результата. Просмотрите работы нескольких фотографов, изучите ценовую политику и выберите то, что вам понравилось. И не стоит забывать про личную симпатию. Каким бы профессионалом человек не был, если он вам не нравится – совместной работы у вас не получится.