Обсуждение детективов. Новинки детективные фильмы

Детектив определяется наличием, какого то загадочного происшествия, чрезвычайного обстоятельства, и на протяжении всего фильма выяснения всех неизвестных. Чаще всего в основе детективного фильма лежит преступление, хотя иногда его может и не быть, а сюжет основан на не преступных событиях.

После просмотра идет обсуждение детективов в средствах информации, интернете, на работе, во дворе. Детективные фильмы любят все, там автор проводит зрителя через весь процесс расследования и позволяет делать свои умозаключения и версии на протяжении всего фильма. Авторы детективных романов так описывают события, что зритель с самого начала фильма хорошо в них ориентируется и понимает какие из них возможные, а какие нереально придуманные. Массовые детективы с их героями предсказуемые, прозрачные – такие фильмы не очень привлекают истинных поклонников детективного жанра. В классических детективах сыщик и повествователь никогда не бывают преступниками. Но некоторые авторы идут в обход таких правил, и не следует точно детективному жанру. В популярных детективах авторы стараются предоставить полную свободу мыслей зрителю, пусть фантазирует, сопереживает герою.

Много поставлено детективных фильмов по романам Конан Дойля, Эдгара По, Агаты Кристи. В их фильмах сыщики занимаются расследованием преступления, и есть центральными фигурами фильма.

Среди зарубежных детективов самыми успешными есть фильмы Альфреда Хичкока, Стивена Спилберга, Стэнли Кубрика. Гангстерские фильмы снимает Квентин Тарантино, американские вестерны Клинт Иствуд.

По итогам этого года можно выделить русский детективный фильм Рената Давлетьярова «Стальная бабочка», где действие происходит в современной Москве. Основа сюжета появление серийного маньяка в городе, и решение сыщика ловить его на живца девочку Чуму. Вышел новый детектив «Последняя сказка Риты» режиссёра Ренаты Литвиновой. В нем нет профессиональных актеров, операторов, гримеров, а сам фильм снят на средства самого режиссёра. Фильм о любви, несчастной жизни, смерти – великолепный успех Литвиновой. К новым фильмам детективного жанра относится русский фильм «Владение 18» о молодой семейной паре, въехавшей в новую квартиру. А далее у них начались странные неприятности.

К зарубежным новинкам относится детектив «Судный день» где события происходят в постапокалиптическом мире. Небольшая группа людей должна выжить в тяжелых жизненных условиях. Стоит упомянуть французский детектив «Встречный ветер» построенный на горе героя, потерявшего внезапно исчезнувшую жену. Годы бесцельного поиска приводят его в Сен-Мало, город его детства. Здесь его ждут ответы на многие вопросы. Остро закручен сюжет в шведском фильме «Последнее завещание Нобеля». В нем на вручении Нобелевской премии известная журналистка невольно становится свидетелем преступления.

Если хотите смотреть новинки — детективные фильмы 2012 регулярно анонсируются на телевидении, в онлайн сетях, на киноафишах.