Способы укладки паркетной доски

В настоящее время паркетная доска может быть уложена на лаги. Эта методика обычно применяется в старых домах. Она заключается в укладке на балки или на уложенную предварительно фанеру. Кроме того, паркетную доску можно уложить на бетонный пол, на котором делается стяжка.

Основные способы укладки паркетной доски

В настоящее время имеются две основные методики укладки паркета. Это клеевой и плавающий способ. При этом, от того, каким способ будет осуществляться монтаж, и зависит укладка паркета цена. При клеевом способе применяется приклеивание досок к готовому основанию. Однако, этот метод в последнее время применяется все реже. На смену ему пришел популярный сейчас плавающий способ. Благодаря ему, подобная укладка может проводиться легко и быстро. Такие доски не будут прикрепляться к основанию. Их просто укладывают на специальные тонкие подложки, которые соединяют между собой. При этом, гребень вклеивается в паз или же для соединения используется специальное замковое соединение. При использовании подобного соединения, циклевка паркета стоимость которой не является высокой, будет проводиться гораздо реже.

Преимущества современной паркетной доски

В настоящее время паркетная доска очень часто сравнивается с ламинатом. Эти два покрытия являются многослойной структурой, а поэтому они во многом схожи между собой. Основным преимуществом паркета является его натуральность и экологическая чистота. Здесь нет никакой имитации, так как качественная паркетная доска представляет собой настоящий деревянный пол. Кроме того, это напольное покрытие отличается легкостью укладки. При необходимости доски просто укладывают друг к другу, а длина подгоняется под размеры комнаты с помощью специальной пилы. Кроме того, это покрытие можно легко восстановить. Для этого периодически должна проводиться циклевка паркета цены на которую являются довольно доступными.

Отличия паркетной доски от штучного паркета

Кроме того, паркетная доска имеет также и определенные отличия от штучного паркета. Они заключаются в том, что паркетные доски продают уже отшлифованными, а также покрытыми маслом и лаковым покрытием. Поэтому они не нуждаются в циклевке или любой другой обработке. Также, современная паркетная доска дает возможность сделать такой интерьер, какой вы выберете в зависимости от стиля. Таким образом, с помощью этого покрытия можно создать настоящий оригинальный интерьер.