«Доброе сердце» советской мультипликации

Новое время диктует свои правила и выдвигает на первый план интересные направления в мультипликации. Сегодня в российском искусстве анимации появились такие направления, как рисование на воде и рисование песком… Благодаря им, становятся популярными соответственно «водная» и «песочная» техники создания мультфильмов. И хотя новые направления только развиваются, все же именитые авторы российских анимационных фильмов охотно используют эти инновационные техники в своих работах.

Что бы там ни говорили, но любая новая технология создания мультипликационных фильмов – это только средство воплощения литературной основы мультика. Если говорить честно, то за последние 10-15 лет у нас появилось достаточно много сценариев, по которым снимаются интересные полнометражные российские мультфильмы. Смотреть мультфильмы онлайн советского производства навсегда сохранилось у тех, кто вырос на добрых и забавных персонажах, напрочь лишенных американской агрессии и проблем глобального спасения мира от пришельцев.

Доброе сердце Кота Леопольда, Крокодила Гены, Чебурашки, капитана Врунгеля и его помощника Лома, дядюшки Фокуса-Покуса и Фунтика озабочено простыми житейскими проблемами – делать добро! Добрыми примерами персонажи советских мультиков пробуждали и продолжают пробуждать в детях и взрослых желание быть по-человечески чуткими, отзывчивыми, всегда готовыми придти на помощь. Жизнерадостные, полные доброго юмора и забавных приключений мультяшки будут всегда вызывать интерес у всех поколений и, конечно, желание смотреть мультфильмы онлайн бесплатно в любое время и неограниченное число раз. Ведь каждому необходим заряд положительных эмоций, который дают хорошие мультики.

Появившийся в начале 90-х годов новый мультсериал «Смешарики» целиком построен на традициях советской мультипликации: доброта + юмор! И даже попытка в 2011 году создать полнометражный «страшный боевичок» «Смешарики.Начало» на манер американских «супер-пупер разрушителей» и «глобальных спасателей» не испортил прочной «советской закалки». В какие бы маскарадные одежды не наряжались персонажи «Смешариков», какими бы новыми техническими средствами не создавались персонажи — сердце-то у них по-прежнему доброе! А на доброту зритель отвечает взаимной любовью и желанием снова и снова смотреть шедевры отечественной мультипликации.