Дэдпул. История наемного убийцы

DEADPOOL Ryan Reynolds is Marvel Comics’ most unconventional anti-hero, DEADPOOL. Photo Credit: Joe Lederer TM & © 2015 Marvel & Subs.  TM and © 2015 Twentieth Century Fox Film Corporation.  All rights reserved.  Not for sale or duplication.

DEADPOOL
Ryan Reynolds is Marvel Comics’ most unconventional anti-hero, DEADPOOL.
Photo Credit: Joe Lederer
TM & © 2015 Marvel & Subs.  TM and © 2015 Twentieth Century Fox Film Corporation.  All rights reserved.  Not for sale or duplication.

Это не просто персонаж комиксов Марвел. Этот герой воодушевил Райана Рейнолдса на создание фильма уже очень давно, и ради этого сольного проекта он бесплатно снялся в «Люди Икс: Начало. Росомаха» , в 2009 году, начав киноисторию Дэдпула.

rrjpg-c4a45c_1280w

Герой Рейнолдса вышел на экраны в начале 2016 и покорил кинотеатры мира своими шуточками «ниже пояса», эксцентричностью и умением ломать 4 стену, общаться со зрителями прямо с экрана (кстати, благодаря именно этой своей способности супергерой может лично попросить создателей его истории стереть любого персонажа из своего мира, практически уничтожив его)

В фильме и комиксах Дэдпул может сражаться любым оружием, от маленького карманного пистолета до любых профессиональных автоматов и винтовок, использует даже  гайковёрт пневматический как снаряд для броска. Но главное его оружие — две катаны, которыми он буквально кромсает врагов на кебаб. Между прочим кебаб — это одна из его слабостей. В фильме он упоминает его аж 8 раз.

fa776c3cd1562ce6a15c32d31f142a5a

В 2018 году компания Marvel планирует выпустить анимационный мультсериал про Дэдпула. Он будет первым, ориентированным на взрослую публику мультфильмом от студии. И поскольку фильм принес 800 млн $, при затратах на него 56 миллионов, сделав его одной из самых доходных картин за последние годы, создатели ожидают от анимированной версии ещё большей популярности.

Screen-Shot-2016-11-20-at-10.46.17-PM

Неизвестно, получил ли бы такую популярность Дэдпул, если бы не Райан Рейнолдс, ведь именно он ответственен за кучу оффтопиков до фильма, гигантскому количеству промо материалов, всевозможной рекламе как наружной так и в интернете. Во многих социальных сетях появились иконки и смайлы с Дэдпулом в главной роли. Именно Рейнолдс позаботился о том, чтобы героя начали обсуждать миллионы людей до премьеры фильма.

В 2018 году готовится выход второй части Дэдпула: