Наруто — история целой жизни

1451171174090

Аниме сериал Наруто представили миру 3 октября 2002 года две компании: TV Tokyo и Studio Pierrot. Режиссером стал Хаято Дате, известный в широких кругах своими работами. Аниме- версия стала экранизацией популярной манги.

Для многих русских сериал стал первым погружением во вселенную учения нин ши, в мир, где с самого детства учат сражаться, используя свою внутреннюю энергию — чакру для применения различных техник.

И хотя история называется Наруто, имеет она много основных героев и много сюжетных линий, которые замысловато переплетаются между собой, раскрывая одну общую картину.

Первые 220 серий Наруто — первый сезон. Завершился он 8 февраля 2007 года. На столько же повзрослели и все герои. Создатели создали такой эффект, словно герой растет вместе со зрителями, попутно рассказывая свою жизнь. Своеобразное реалити-шоу на этом на закончилось. С 15 февраля начался второй сезон Naruto Shippuden: Ураганные хроники, который состоит из 280 серий. Учитывая продолжительность серий в 22 минуты — весь сериал идет около 184 часов, или 8 дней без остановки. Разом такой объем будет не осилить ни одному зрителю.

На данный момент сериал закончен. Последние серии отрисовали в первом квартале 2017 года, и картина, состоящая из 500 мелких осколков сложилась воедино. Но если мы можем говорить о том, что сериал Наруто закончен для поколения, которое выросло вместе с ним, то сама история не закончилась.

Боруто: Следующее поколение Наруто — премьера на ТВ состоялась 5 апреля 2017 года. Сериал про сына Наруто и, как водится, множество других героев, имеющих свою сюжетную линию. Кстати, сам Наруто в сериале тоже присутствует. Он последовал по стопам своего отца и исполнил свою мечту, став Хокаге. Можно предположить, что уже на этом сериале вырастет новое поколение Нарутоманов