Станет ли российская сборная звездой 2018 года

2018

Недавний успех сборной команды России на чемпионате Европы по футболу среди юношей до 19 лет, который состоялся в Греции, вселяет надежду на успех этих ребят в 2018 году на домашнем чемпионате мира. Верим, что звёздочки юношеского чемпионата станут настоящими звёздами мирового первенства.

В ожидании главного спортивного события 2018 года сайт http://vsepro2018god.ru/ задаётся вопросом «На что способна наша сборная и сможет ли она выступить достойно на ЧМ 2018?» и представляет ТОП-5 отечественных футболистов — главных надежд чемпионата.

5 место
Мирослав Лобанцев (вратарь)

Мирослав родился не в таком уж и далеком 1995 году, а именно 27 мая. Является уроженцем Москвы, с 2004 обучался футбольному мастерству в школах «Спартака» и «Локомотива». Однажды на сборах в Словении с «Локомотивом» Мирослав принимал участие в четырёх товарищеских играх, в ходе которых не пропустил ни единого мяча. Тренер Билич был весьма впечатлен игрой голкипера. В 2013 подписал контракт с «Локо», рассчитанный до 2016 года. В настоящий момент выступает на правах аренды в «Крыльях Советов».

4 место
Александр Головин (полузащитник)

Александр родом из небольшого города Калтан, который расположен в Кемеровской области.
Родился в 1996 году, 30 мая. Футбольные навыки развил в новокузнецкой школе клуба «Металлург — Кузбасс» и в училище олимпийского резерва того же города. Начал профессиональную клубную карьеру в 2015, в московском «ЦСКА». Больших успехов Головин добился в сборной России (до 17 лет) в 2013 году, когда сборная стала чемпионом Европы, а сам Головин получил звание мастера спорта Российской Федерации.

3 место
Алексей Миранчук (полузащитник)

Алексей родом из Краснодарского края, города Славянск-на-Кубани. Родился в 1995 году, 17 октября. Начинал футбольное развитие в футбольном клубе «Олимп», после чего играл в молодежных клубах «Спартака» и «Локомотива». В 2013 подписал контракт с «Локомотивом». В этом году по результатам голосований болельщиков, признавался лучшим игроком клуба в апреле и мае. Дебютировал в основной сборной нашей страны в матче против сборной Белоруссии, где забил свой первый гол, который оказался решающим в этой встрече.

2 место
Никита Чернов (защитник)

Никита является уроженцем города Волжский, Волгоградская область. Родился 4 января 1996 года. Начинал карьеру в «Энергии», затем перешел в «ЦСКА». Контракт с основной командой подписан в 2015 году и рассчитан на 4 года. В составе сборной России (до 19 лет) стал финалистом ЧЕ этого года, вследствие чего получил звание мастера спорта Российской Федерации.

1 место
Денис Черышев (полузащитник)

Денис не столь молод, нежели предыдущие участники этого топа, но все-таки от этого он не менее интересен, ведь с самого детства выступает в испанских клубах. Сам же является уроженцем Нижнего Новгорода. Появился на свет 26 декабря 1990 года. В настоящий момент выступает за мадридский «Реал». На правах аренды с «Севильей» стал чемпионом Лиги Европы 13/14 года. В прошлом году выступал за «Вильярреал», где показал себя отлично. Денис является если не самым перспективным игроком нашей сборной, то как минимум «одним из».