Дизайн квартиры — залог стиля и удобства

Влияние интерьера квартиры на психологическое состояние человека переоценить довольно сложно. Ведь квартира — это то место, где человек проводит основную часть своего времени, где всё должно быть создано для его удобства, отдыха и способствовать гармоничному существованию. Очень важно, чтобы присутствие в квартире не тяготило человека, и у него не возникало желания побыстрее покинуть комнату.

В создании неповторимого стиля жилого помещения основную роль играет ремонт и дизайн квартиры. Современные технологии и материалы могут помочь воплотить в жизнь любые пожелания заказчика дизайн студии в Киеве относительно внутренней отделки его жилья. Услугами дизайнеров можно воспользоваться как при покупке квартиры в новостройке, так и в случае ремонта уже существующего помещения.

Работа по созданию дизайна любого помещения состоит из нескольких стадий:

1. Предварительная. Происходит высказывание общих пожеланий заказчика относительно общего вида, стиля и интерьера квартиры. Учитывается количество комнат, состав семьи, расположение подсобных помещений и планируемая сумма затрат. Чем больше информации получит дизайнер о потребностях заказчика, тем быстрее и качественнее он подберёт нужный вариант.

2. Разработка эскиза дизайна. Выбирается вид отделочных материалов, конструкция лестниц, напольное и потолочное покрытие, расположение дверей и т. п.

3. Визуализация эскиза проекта. С помощью компьютерной программы создаётся объёмная модель будущего интерьера квартиры, по которой можно будет совершить виртуальную прогулку и с учётом этого внести необходимые правки и доработки.

4. Создание «рабочего» проекта. На этой стадии из каталогов выбирается конкретный вид строительных и отделочных материалов. Также на этой стадии возможно наглядное ознакомление в салонах с качеством выбранных заказчиком материалов. Выбранные материалы отображаются на проектных чертежах и закрепляются в подписанных ведомостях.

5. Разработка проекта коммуникаций. Учитывается и «привязывается» к общему дизайну расположение отопительных батарей, труб водоснабжения и газовых труб, а также решается вопрос о «маскировке» коммуникаций с помощью различных деталей интерьера.

6. Стадия декорирования. Именно здесь проявляется стиль нового помещения. Под руководством дизайнера с учётом размеров помещений производится расстановка мебели, подбирается место для осветительных приборов, выбирается цвет постельного белья, штор и гардин.