Сериал «Ходячие мертвецы» официально продлен ещё на один сезон

А почему нет? Телеканал AMC официально объявил о продлении своего блокбастера «Ходячие мертвецы» на восьмой сезон, премьера которого состоится в 2017 году. Зомби драма была возобновлена за неделю до дебюта своего долгожданного седьмого сезона.

Премьера 8-го сезона «Ходячих мертвецов» состоится в конце следующего года и стартует с 100-й эпизод драмы. Шоураннером по-прежнему остается Скотт М. Гимпл.

7 сезон Ходячие мертвецы начинается 23 октября 2016-го в 9 часов вечера. Трансляцию заключительной части шестого сезона 3 апреля посмотрели более 14 миллионов телезрителей.

В связи с решением продолжить сериал президент AMC Чарли Колльер сделал заявление: «Как же радостно снова будет работать с Робертом Киркманом, Скоттом Гимплом и другими самыми трудолюбивыми людьми на телевидении, чтобы продлить историю «Ходячих мертвецов» для телезрителей. И, самое главное, хочу поблагодарить телезрителей за то, что они вместе с нами поддерживают жизнь в этом замечательном сериале».

В центре сюжета сериала жизнь семьи шерифа Рика Граймса, после того как землю захватила эпидемия зомби. Семья Рика с группой других выживших ведут кочевой образ жизни, пытаясь найти безопасное место.