Советы по спортивному питанию

Данная статья будет крайне полезна тем людям, которые хотят отказаться от молока и мяса, но при этом ищут способы быстрее нарастить мышечную массу.

Следующий совет знают многие, и он будет полезен не только тем людям, которые занимаются спортом, врачи рекомендуют это каждому человеку. Необходимо пить как можно больше воды, желательно от 2 литров и больше. Но не стоит забывать, что всему есть мера. Водное отравление ещё никто не отменял. Для тренировок рекомендуется покупать минеральную воду без газов.

Есть различные изотоники, они крайне полезны во время тренировок. Человек во время нагрузки теряет довольно много соли, если вы будете пить только воду – вы ставите свой организм под удар, ведь в момент тяжёлых нагрузок нехватка натрия может привести даже к летальному исходу.

Изотонические напитки бывают разных типов, какой выбрать это дело вкуса. Некоторые делают изотоники сами, кто-то покупает специальные порошки. Здесь всё зависит от личного мнения и личных соображений.

Некоторые спортсмены рекомендуют использовать аминокислоту ВСАА в Смоленске, в котором содержится три самых важных вещества для метаболизма аминокислоты. Если вы употребляете ВСАА, вы защищаете свою мышечную ткань от распада. ВСАА играет роль энергетика при тренировках, у вас будут силы, чтобы сделать как можно больше подходов. Это преимущество всегда стоит учитывать.

Помимо данной аминокислотной добавки существуют также биологические активные добавки, или по-другому – БАДЫ. Если вы много бегаете – это для вас незаменимая вещь, чтобы сохранить свои кости, а именно колени, в хорошем состоянии. В этом случае, вам нужны препараты, которые содержит в себе такое вещество, как хондроитин. Стоит заметить, что даже использование такого препарата не спасёт вас от серьёзных травм. В таком случае настоятельно рекомендуется обратиться к медицинскому специалисту.

Помимо этого вы можете употреблять в пищу шоколадное или соевое молоко после того, как закончите тренировку. Оба этих молока являются источником кальция и протеина. Причём усваиваются эти вещества довольно быстро. Коровье молоко рекомендуется смешивать со сливками или какао, этот напиток является одним из самых лучших способов восстановить нехватку этих веществ.

Перед тренировками тоже нужно запастись энергией, бананы и арахис для этого подходят лучше всего. Так что бутерброд с арахисовым маслом будет как нельзя кстати. Но не стоит перед самой тренировкой питаться плотной пищей, так вы снижаете свою эффективность на тренировке.