Туры в Ванкувер, США

Большинство возможных читателей этой статьи родились в стране, которой больше нет на карте мира. Речь идет об СССР – Союзе Советских Социалистических Республик. Второй великой державой, оказавшей значительное влияние на формирование личностей нескольких поколений россиян, стали Соединенные Штаты Америки. Наверное именно поэтому туристические поездки в эту страну столь популярны среди наших соотечественников. Если вы решили всей семьей отправиться за границу, но теряетесь в огромном множестве предлагаемых нам сегодня экскурсионных туров, США станет замечательной возможностью для того, чтобы значительно расширить собственный кругозор и кругозор своих детей.

Говоря об огромном влиянии, оказываемом Соединенными Штатами на русских людей, автор имеет ввиду, что вот уже несколько десятков лет мы смотрим американские фильмы и слушаем американскую музыку; в 80–90-е годы прошлого столетия многие наши соотечественники с раннего детства начинали мечтать об американских шмотках, американских автомобилях и американском образе жизни. Сегодня мечтать о таких вещах давно уже нет необходимости: они прочно вошли в нашу повседневную жизнь.

Интенсивное влияние Соединенных Штатов Америки на советский менталитет стали одной из причин деградации и распада грозной и противоречивой державы, крупнейшей страны мира – СССР. Хорошо это или плохо – судить не нам. История постепенно расставит всё на свои места. Но, как говорится, из песни слова не выкинешь, и многолетнее противостояние двух без преувеличения великих держав является неотъемлемой частью нашего прошлого. А собственное прошлое нужно знать. Как минимум – для того, чтобы в будущем не повторять прежних ошибок.

США являются одним из наиболее высокоразвитых и влиятельных государств современности. Можно долго рассуждать о бездуховности современной Америки, но факт остается фактом: вот уже много лет основную часть духовной пищи наших соотечественников составляет продукция, производимая именно в этой стране. Российскую ментальность трудно представить себе без той составляющей, которую привнесла в неё ментальность американская.

Наши с вами корни лежат не только в российской и советской культуре, но, безусловно, и в культуре Соединенных Штатов. Именно поэтому, отдых в США с детьми несомненно станет очень полезным и познавательным времяпрепровождением. К тому же, туристический бизнес в этой стране поставлен очень хорошо, многие туристы со всего мира ежегодно стекаются сюда в огромных количествах и никто из них не бывает разочарован в своих ожиданиях.

В штате Вашингтон, на северном берегу реки Колумбия, находится город Ванкувер (просьба не путать с канадским Ванкувером). Ванкувер является четвертым по величине городом в своем штате. Население города составляет около 50 тысяч жителей, его окрестности населяют еще около 150 тысяч человек. Ванкувер является окружным центром округа Кларк Каунти.

Этот город знаменит тем, что именно здесь закончился нашумевший перелет СССР – Северный полюс – США, который в 1937 году совершил советский летчик Валерий Чкалов. С тех пор Ванкувер является своего рода памятником советско-американских отношений. Именем Чкалова названа одна из улиц этого города. Поездка в Ванкувер будет очень познавательной, особенно для тех, кто интересуется историей взаимоотношений двух супердержав – США и Советского Союза.

Ванкувер потрясающе красив, климат здесь умеренный, а гостинично-ресторанное обслуживание находится на высочайшем уровне. Поездка в этот город способна не только доставить путешественнику множество ярких и приятных впечатлений, но и вызвать в нем интерес к продолжению знакомства с этой огромной многонациональной страной – Соединенными Штатами Америки.

В США действительно есть на что посмотреть. Взять хотя бы такую примечательную часть этой страны, как Аляска. Аляска является совершенно отдельной территорией, между ней и основной частью страны находится совсем другое государство – Канада. Отдых на Аляске из Москвы весьма популярен среди российских туристов, ведь Аляска – это малообжитая земля, со всеми вытекающими отсюда преимуществами: нетронутая дикая природа, огромные незаселенные территории, чистый воздух. Природа Аляски потрясающе красива. Кстати, эта северная земля когда-то принадлежала Российской империи. Для тех туристов, кто живо интересуется историей России, или просто умеет ценить первозданную красоту дикой природы, поездка на Аляску станет незабываемым приключением.