Как фильмы воздействуют на морально-этическое воспитание личности

Учёными доказано, что просмотр фильмов позволяет не просто интересно провести время, но и приносит массу пользы. В частности, киноманы сами того не подозревая становятся здоровее, как физически, так и морально. Попробуем разобраться, как кино воздействует на психику и физиологию человека.

Многие из вас, наверняка, замечали, что если закрыть глаза и представить, что бежите стометровый забег на соревнованиях, то непроизвольно начинают сокращаться мышцы, которые обычно задействованы при беге. Такой же эффект наблюдается и при просмотре фильмов. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто проверить действие динамичных фильмов на себе. Отличным опытным образцом является фильм «Призрачный гонщик 2», который вышел в свет в 2011 году и сразу запал в сердца огромной армии киноманов со всего мира. Захватывающий сюжет фильма не оставит равнодушным даже самого закоренелого флегматика. При просмотре этой картины у многих зрителей создаётся совершенно реалистичное ощущение присутствия в сценах, которые сменяют друг друга на экране. Многие даже замечают, что после фильма ощущаешь приятную усталость в мышцах так, будто и сам принимал участие во всём происходящем по сценарию фильма. Картина прошла в кинотеатрах в 2011 году, но не беда, ведь скачать фильм Призрачный гонщик 2 вы можете тут.

Что касается морального аспекта, то фильмы – это универсальный инструмент для того, чтобы скорректировать недостатки личности, сделав её приближенной к идеалу воспитания и современного воззрения. Перезагрузку сознания явственно ощущаешь на себе, просматривая Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка фильм, в основе сюжетной линии которого лежит трагедия личности главного героя, который терпит позорное фиаско на профессиональном поприще и долгое время скрывается ото всех, чтобы не испытывать на себе презрение окружающих. Однако со временем судьба даёт ему шанс реабилитироваться, и он снова – не неудачник, а востребованный специалист, которому можно поручить задание экстренной важности. В процессе фильма герой переживает массу переломных моментов, которые учат его, а вместе с ним и всех зрителей, смело смотреть в глаза своим страхам и не останавливаться ни перед чем на пути к своей великой миссии. Фильмы подобно этому учат правильно расставлять жизненные приоритеты, не поддаваясь предрассудкам, навязываемым обществом.